Westdeutsche Meisterschaften Allgemeine Klasse & Jugend 2013

Aktualisiert: 2013-07-21   17:27
Schiedsgericht

Oberschiedsrichter: Andreas Träger
Schiedsrichter: Andre Appelmann
Schiedsrichter: Ellen Wienand

Turnierleiter: Karl-Heinz Pindor
Turnierbüro: Lissy Golombek, Kirsten Isselmann, Sebastian Heine

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Alexander Lüttig 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 32 28 30 31 28 31 25 29 29,3 7 234
2 Kevin Koller BGC Oberhausen e.V. 34 30 28 32 30 28 33 31 30,8 6 246
3 Louis Meinerz BGC Oberhausen e.V. 32 31 33 33 31 32 34 30 32,0 4 256


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Allgemeine Klasse Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 28 25 26 26 29 21 20 25 25,0 9 200
2 Sebastian Kube MGC Dormagen-Brechten e.V. 25 25 28 24 26 26 23 25 25,3 5 202
3 Sebastian Heine 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 28 25 24 25 27 27 24 22 25,3 6 202
4 David Pren 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 25 24 27 31 25 21 24 26 25,4 10 203
5 André Appelmann VfM Bottrop e.V. 24 27 24 26 27 24 26 27 25,6 3 205
6 Uwe Seiler MSC Bad Godesberg e.V. 25 26 25 24 24 24 27 30 25,6 6 205
7 Marco Bettger 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 27 26 26 24 25 30 27 23 26,0 7 208
8 Marvin Neufeld HMC Büttgen e.V. 28 26 25 25 28 26 28 23 26,1 5 209
9 Ralf Belz MGC Dormagen-Brechten e.V. 30 25 24 26 28 26 25 25 26,1 6 209
10 Thomas Wehner HMC Büttgen e.V. 31 24 25 27 27 25 25 25 26,1 7 209
11 Dennis Mau 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 27 27 29 25 25 25 28 25 26,4 4 211
12 Waldemar Neuwirth 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 29 26 27 23 26 29 27 26 26,6 6 213
13 Helmut König VfM Bottrop e.V. 26 27 26 24 27 27 31 27 26,9 7 215
14 Frank Seidler BGSV Kerpen e.V. 24 25 24 29 31 25 27 30 26,9 7 215
15 Andreas Wittke MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 30 26 25 27 23 32 25 26,9 9 215
16 Sven Triepel 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 30 28 28 25 25 26 28 26 27,0 5 216
17 Jörg Jansen VfM Bottrop e.V. 27 30 23 25 30 30 26 25 27,0 7 216
18 Klaus Jarosch VfM Bottrop e.V. 24 28 27 30 28 26 26 28 27,1 6 217
19 Ulrich Hürter MSC Bad Godesberg e.V. 28 29 31 26 27 25 26 25 27,1 6 217
20 Rainer Henseler Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 30 29 29 23 28 25 27 26 27,1 7 217
21 Tim Blöcker MSK Neheim-Hüsten e.V. 27 26 25 28 26 31 30 27 27,5 6 220
22 Patrick Müller MSC Bad Godesberg e.V. 29 25 31 27 30 27 25 28 27,8 6 222
23 Thomas Jäger Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 29 31 27 29 24 26 31 25 27,8 7 222
24 Markus Mosch MV Paderborn e.V. 27 29 28 26 29 28 28 28 27,9 3 223
25 Martin Lanfer MGC Dormagen-Brechten e.V. 31 27 28 32 24 28 26 28 28,0 8 224
26 Marco Gerlach BGC Uerdingen e.V. 29 26 27 29 29 28 30 28 28,3 4 226
27 Julian Wolff 1. BGC Paderborn e.V. 28 28 29 31 28 28 26 28 28,3 5 226
28 Holger Gläser KSV Baltrum e.V. 28 30 31 31 25 25 28 29 28,4 6 227
29 Markus Scherkenbach VfM Bottrop e.V. 26 30 28 28 30 33 26 26 28,4 7 227
30 Kai Hövel 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 29 27 29 32 27 24 29 30 28,4 8 227
31 Volker Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 30 25 25 31 28 32 29 28 28,5 7 228
32 Markus Nienhaus 1. BGC Paderborn e.V. 28 32 26 34 28 30 26 24 28,5 10 228
33 Armin Schäfer MSC Herscheid 1963 e.V. 27 26 29 30 33 27 31 29 29,0 7 232
34 Wolfgang Romero VfM Bottrop e.V. 33 29 28 32 29 26 28 27 29,0 7 232
35 Thorsten Brille BGV Berger Feld e.V. 29 32 29 27 31 30 28 28 29,3 5 234
36 Oliver Schuster BGC Oberhausen e.V. 32 28 29 28 31 25 30 31 29,3 7 234
37 Matthias Kaufmann 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 27 29 26 24 36 30 31 31 29,3 12 234
38 Markus Wehmeyer 1. MGC Epe 1978 e.V. 30 31 31 33 27 27 31 28 29,8 6 238
39 Michael Diedrich 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 30 26 28 30 34 25 30 35 29,8 10 238
40 Maik Hildebrandt BGC Oberhausen e.V. 31 25 27 28 34 30 29 36 30,0 11 240
41 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 29 27 34 30 30 31 31 30 30,3 7 242
42 Heinz Feichtinger 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 32 35 29 27 29 27 30 35 30,5 8 244
43 Michael Meisters 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 28 33 34 29 30 26 29 37 30,8 11 246
44 Rudolf Tümmers VfM Bottrop e.V. 25 31 37 31 30 26 35 31 30,8 12 246
45 Frank Fischer 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 27 35 31 33 32 30 33 26 30,9 9 247
46 Marko Wolff BGC Uerdingen e.V. 29 41 36 28 31 32 32 40 33,6 13 269


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Katharina Fischer 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 40 32 36 36 33 27 29 30 32,9 13 263
2 Jennifer Koller BGC Oberhausen e.V. 31 37 38 32 36 32 29 34 33,6 9 269
3 Alexandra Fischer 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 35 41 31 38 32 45 33 31 35,8 14 286


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Allgemeine Klasse Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Ute Schönherr 1. MGC Köln 1961 e.V. 27 26 29 28 25 26 24 30 26,9 6 215
2 Petra Träger HMC Büttgen e.V. 25 27 24 28 25 31 29 27 27,0 7 216
3 Natascha Essler 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 27 30 27 24 26 31 28 25 27,3 7 218
4 Martina Wehner HMC Büttgen e.V. 26 27 29 26 28 27 28 29 27,5 3 220
5 Ingeborg Essler 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 32 25 25 29 31 27 28 26 27,9 7 223
6 Laura Vielhauer VfM Bottrop e.V. 24 28 29 30 29 27 28 32 28,4 8 227
7 Ellen Wienand 1. BGC Paderborn e.V. 33 33 27 27 29 25 29 27 28,8 8 230
8 Barbara Gläser KSV Baltrum e.V. 29 28 31 29 28 31 30 34 30,0 6 240
9 Susanne Fischer 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 37 30 31 28 32 28 28 27 30,1 10 241
10 Nicole Blasek 1. MGC Köln 1961 e.V. 30 24 29 36 30 32 29 32 30,3 12 242
11 Regina Schmitt BGC Uerdingen e.V. 34 27 28 26 31 36 37 33 31,5 11 252
12 Diana Bräuer 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 32 33 30 30 31 28 33 38 31,9 10 255
13 Susanne Barth MSC Bad Godesberg e.V. 29 28 30 35 35 34 32 34 32,1 7 257


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaftsspieler
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Britta Dohmen BGC Uerdingen e.V. 31 32 27 28 27 28     28,8 5 173
2 Barbara Friese BGC Uerdingen e.V. 34 31 31 31 34 32     32,2 3 193
3 Brunhilde Wolff BGC Uerdingen e.V. 32 35 39 35 38 30     34,8 9 209


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Christian Zielaff BGV Backumer Tal Herten e.V. 24 26 25 25 25 30 27 26 26,0 6 208
2 Philipp Fees VfM Bottrop e.V. 31 27 25 28 29 30 30 34 29,3 9 234
3 Frederik Holtz 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 30 26 32 37 31 29 27 28 30,0 11 240
4 Niklas Bohr 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 31 37 37 30 31 33 41 42 35,3 12 282


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Damenmannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1BGC Uerdingen e.V.100 93 98 92 103 98 32,4584


 
1BGC Uerdingen e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Brunhilde Wolff32 35 39 35 38 30 34,8209
 Barbara Friese34 31 31 31 34 32 32,2193
 Regina Schmitt34 27 28 26 31 36 30,3182
 Britta Dohmen           
 100 93 98 92 103 98 32,4584


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schülermannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1BGC Oberhausen e.V.97 98 99 97 97 92 96 95 32,1771


 
1BGC Oberhausen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
 Kevin Koller34 30 28 32 30 28 33 31 30,8246
 Louis Meinerz32 31 33 33 31 32 34 30 32,0256
 Jennifer Koller31 37 38 32 36 32 29 34 33,6269
 97 98 99 97 97 92 96 95 32,1771


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams - Damenmannschaft | Teams - Schülermannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.4