1.NBV-Jugend-Rangliste 2013-14

Aktualisiert: 2013-09-22   17:35Neue Seiten werden automatisch erstellt
Schiedsgericht:
Oberschiedsrichter: Michael Löhr Gevelsberg

Schiedsrichter: Raimund Hoch Kerpen
Frank Fischer Porz
Turnierleitung: Anton Hannausek Wanne-Eickel

Ermahnung für Maike Haupt (BGV Backumer Tal Herten) wegen unsportlichen Verhaltens, Runde 2, Bahn 18

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugend-Mannschaft | Teams - Schüler-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 32 36 30 32,500 6 130
2 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 36 30 33 32,750 6 131
3 Alexandra Fischer BGS Hardenberg-Pötter e.V. 39 35 35 36 36,250 4 145
4 Valerie Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 35 35 43 34 36,750 9 147
5 Milene-Marie Lohmeyer BGV Backumer Tal Herten e.V. 41 45 44 40 42,500 5 170
6 Michelle Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 48 41 38 49 44,000 11 176
7 Jennifer Koller BGC Oberhausen e.V.         0,000 0 0 Nicht gestartet


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugend-Mannschaft | Teams - Schüler-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Noah Seifert BGC Assindia Essen e.V. 28 28 31 30 29,250 3 117
2 Robin Forsberg SSC Attendorn e.V. 28 31 30 30 29,750 3 119
3 Max Rosendahl MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 27 30 33 29,750 6 119
4 Jean-Pierre Bonacker SSC Attendorn e.V. 34 32 29 31 31,500 5 126
5 Robin Dickes BGSV Castrop e.V. 1961 34 34 29 29 31,500 5 126
6 Felix Hasenberg SGC Hagen e.V. 34 33 31 29 31,750 5 127
7 Severin Blümer SSC Attendorn e.V. 35 31 30 34 32,500 5 130
8 Alexander Lüttig 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 31 28 35 36 32,500 8 130
9 Kevin Michalowski VfB Osnabrück e.V. 34 38 30 36 34,500 8 138
10 Dennis Michalowski VfB Osnabrück e.V. 37 35 33 38 35,750 5 143
11 Jan van Eickelen BGC Assindia Essen e.V. 31 36 44 33 36,000 13 144
12 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 37 36 39 36,750 4 147
13 Erik Dettmer VfB Osnabrück e.V. 40 39 36 36 37,750 4 151
14 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 40 38 37 37 38,000 3 152
15 Tobias Fuchs MC Tigers Künsebeck e.V. 40 38 42 34 38,500 8 154
16 Jonas Fink BGV Backumer Tal Herten e.V. 41 42 36 37 39,000 6 156
17 Noah Lensing BGC Hardenberg Pötter e.V. 55 54 58 58 56,250 4 225
18 Kevin Koller BGC Oberhausen e.V.         0,000 0 0 Nicht gestartet


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugend-Mannschaft | Teams - Schüler-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Rebecca Hoch MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 25 33 29 28,500 8 114
2 Annika Dellmann MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 32 29 33 31,250 4 125
3 Hannah Zschäpe VfB Osnabrück e.V. 32 35 39 29 33,750 10 135
4 Katharina Fischer BGS Hardenberg-Pötter e.V. 42 43 34 29 37,000 14 148
5 Maike Haupt BGV Backumer Tal Herten e.V. 39 40 39 33 37,750 7 151


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugend-Mannschaft | Teams - Schüler-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Lukas Neumann MC Tigers Künsebeck e.V. 26 27 26 29 27,000 3 108
2 Yannick Burdorf MC Tigers Künsebeck e.V. 26 29 31 27 28,250 5 113
3 Christian Zielaff 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 27 30 29 28 28,500 3 114
4 Brian Suchomel MC Tigers Künsebeck e.V. 27 26 29 32 28,500 6 114
5 René Springob MSK Neheim-Hüsten e.V. 30 31 27 28 29,000 4 116
5 Jeremy Reinhardt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 27 31 30 28 29,000 4 116
7 Philip Deutschmann BGV Backumer Tal Herten e.V. 28 32 28 29 29,250 4 117
8 Phillipp Lange BGSV Castrop e.V. 1961 29 29 28 32 29,500 4 118
9 Michel Zazzi 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 34 27 31 26 29,500 8 118
10 Samir Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 28 30 34 28 30,000 6 120
11 Niklas Pelz BGSV Castrop e.V. 1961 31 32 28 30 30,250 4 121
12 Nils Michels 1. MSC Wesel 66 66 e.V. 30 31 32 29 30,500 3 122
13 Thorben Baumgart BGV Backumer Tal Herten e.V. 32 26 34 32 31,000 8 124
14 Christoph Götzen MGC Dormagen-Brechten e.V. 36 27 32 29 31,000 9 124
15 William Ossadnik BGSC Bochum 1978 e.V. 35 30 29 31 31,250 6 125
16 Tobias Hensel BSC Ennepetal e.V. 33 33 32 29 31,750 4 127
17 Manuel Andre Wächter MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 30 31 33 32,250 5 129
18 Lukas Fischer BGSV Castrop e.V. 1961 34 33 34 28 32,250 6 129
18 Tim Emmendörffer MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 29 32 33 35 32,250 6 129
20 Mirko Peuker MGC Dormagen-Brechten e.V. 32 33 32 37 33,500 5 134
21 Patrick Schreiter BGS Hardenberg-Pötter e.V. 38 39 41 33 37,750 8 151


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugend-Mannschaft | Teams - Schüler-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugend-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1MC Tigers Künsebeck.79 82 86 88 27,917335
21. Essener CGC Blau-Gold89 88 95 82 29,500354
31. MSC Wesel88 89 96 93 30,500366
4BGSC Castrop 196194 94 90 90 30,667368
5MSK Neheim-Hüsten96 93 87 94 30,833370
6MGC Dormagen-Brechten95 85 97 95 31,000372
7BGV Backumer Tal Herten99 98 101 94 32,667392
8BSC Ennepetal108 106 112 100 35,500426
9BGS Hardenberg-Pötter119 117 110 98 37,000444


 
1MC Tigers Künsebeck. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Yannick Burdorf26 29 31 27 28,250113
 Brian Suchomel27 26 29 32 28,500114
 Lukas Neumann26 27 26 29 27,000108
 Tobias Fuchs       
 79 82 86 88 27,917335
 
21. Essener CGC Blau-Gold (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Samir Barke28 30 34 28 30,000120
 Michel Zazzi34 27 31 26 29,500118
 Jeremy Reinhardt27 31 30 28 29,000116
 89 88 95 82 29,500354
 
31. MSC Wesel (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Alexander Lüttig31 28 35 36 32,500130
 Nils Michels30 31 32 29 30,500122
 Christian Zielaff27 30 29 28 28,500114
 88 89 96 93 30,500366
 
4BGSC Castrop 1961 (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Niklas Pelz31 32 28 30 30,250121
 Lukas Fischer34 33 34 28 32,250129
 Phillipp Lange29 29 28 32 29,500118
 Robin Dickes       
 94 94 90 90 30,667368
 
5MSK Neheim-Hüsten (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 René Springob30 31 27 28 29,000116
 Manuel Andre Wächter35 30 31 33 32,250129
 Annika Dellmann31 32 29 33 31,250125
 Max Rosendahl       
 96 93 87 94 30,833370
 
6MGC Dormagen-Brechten (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Christoph Götzen36 27 32 29 31,000124
 Mirko Peuker32 33 32 37 33,500134
 Rebecca Hoch27 25 33 29 28,500114
 95 85 97 95 31,000372
 
7BGV Backumer Tal Herten (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Philip Deutschmann28 32 28 29 29,250117
 Thorben Baumgart32 26 34 32 31,000124
 Maike Haupt39 40 39 33 37,750151
 99 98 101 94 32,667392
 
8BSC Ennepetal (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Julian Hensel40 38 37 37 38,000152
 Valerie Wilhelms35 35 43 34 36,750147
 Tobias Hensel33 33 32 29 31,750127
 108 106 112 100 35,500426
 
9BGS Hardenberg-Pötter (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Alexandra Fischer39 35 35 36 36,250145
 Katharina Fischer42 43 34 29 37,000148
 Patrick Schreiter38 39 41 33 37,750151
 Noah Lensing       
 119 117 110 98 37,000444


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugend-Mannschaft | Teams - Schüler-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schüler-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1SSC Attendorn97 94 89 95 31,250375
2MSK Neheim-Hüsten99 105 102 102 34,000408
3VfB Osnabrück111 112 99 110 36,000432
4BGV Backumer Tal Herten130 128 118 126 41,833502


 
1SSC Attendorn (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Severin Blümer35 31 30 34 32,500130
 Robin Forsberg28 31 30 30 29,750119
 Jean-Pierre Bonacker34 32 29 31 31,500126
 97 94 89 95 31,250375
 
2MSK Neheim-Hüsten (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Melissa Krane32 32 36 30 32,500130
 Lauro Klöckener35 37 36 39 36,750147
 Michaela Krane32 36 30 33 32,750131
 99 105 102 102 34,000408
 
3VfB Osnabrück (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Kevin Michalowski34 38 30 36 34,500138
 Erik Dettmer40 39 36 36 37,750151
 Dennis Michalowski37 35 33 38 35,750143
 111 112 99 110 36,000432
 
4BGV Backumer Tal Herten (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Milene-Marie Lohmeyer41 45 44 40 42,500170
 Jonas Fink41 42 36 37 39,000156
 Michelle Pichol48 41 38 49 44,000176
 130 128 118 126 41,833502


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugend-Mannschaft | Teams - Schüler-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.4