Westdeutsche Meisterschaften 2018 - Turniergruppe A in Epe

Aktualisiert: 2018-07-17   06:52Neue Seiten werden automatisch erstellt
Schiedsgericht


  Schiedsgericht  
Oberschiedsrichter Matthias Schröder MGC Dormagen-Brechten
Schiedsrichter Ellen Wienand BGC Paderborn
  Marvin Neufeld HMC Büttgen
  Wilfried van der Wals 1. MGC Epe
Platzturnierleiter Holger Nitsche BGV Backumer Tal Herten

 

Besondere Vorkommnisse:

 


André Appelmann : Neuer Bahnrekord nach 4 Runden(104)
André Appelmann: Neuer Bahnrekord nach 5 Runden (133)
André Appelmann: Neuer Bahnrekord nach 6 Runden (161)
Marvin Neufeld: Neuer Bahnrekord nach 7 Runden (188)
Marvin Neufeld: Neuer Bahnrekord nach 8 Runden (213)
Holger Nitsche: Pers. Turnierabbruch wg. Krankheit

Ergebnis


Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Marvin Neufeld HMC Büttgen 28 26 24 30 27 28 25 25 26,6 6 213
2 Thies Fritzenkötter BGSV Castrop 28 25 28 26 27 28 28 26 27,0 3 216
3 André Appelmann VfM Bottrop 27 28 23 26 29 28 29 27 27,1 6 217
4 Peter Vielhauer 1. MGC Epe 31 30 28 31 37 27 26 26 29,5 11 236
5 Wilfried van der Wals 1. MGC Epe 29 31 30 29 28 28 31 31 29,6 3 237
6 Markus Wehmeyer 1. MGC Epe 27 30 31 30 24 31 29 35 29,6 11 237
7 Richard Mönning 1. MGC Epe 27 32 32 27 30 28 28 35 29,9 8 239
8 Wolfgang Romero VfM Bottrop 32 34 29 33 27 29 30 27 30,1 7 241
9 Markus Allmüller BGV Backumer Tal Herten 27 30 30 30 32 34 31 33 30,9 7 247
10 Markus Bräuer MGC Marl 33 32 31 30 31 33 25 32 30,9 8 247
11 Udo Schreiber 1. MGC Epe 34 26 29 33 30 32 35 29 31,0 9 248
12 Thorsten Brille BGV Backumer Tal Herten 34 33 32 35 28 31 31 31 31,9 7 255
13 Lothar Riemann MGC Bad Salzuflen 35 28 32 35 24 31 33 37 31,9 13 255
14 Arno Schimanski MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel 32 35 34 31 28 33 33 31 32,1 7 257
15 Thorsten Goldau 1. MGC Gelsenkirchen 34 33 30 37 29 32 31 31 32,1 8 257
16 Sascha Frontzek MGC Marl 32 32 34 30 32 29 31 42 32,8 13 262
17 Peter Izelle 1. MSC Wesel 39 38 39 32 34 31 34 34 35,1 8 281
18 Frank Konschak 1. MGC Gelsenkirchen 41 38 35 36 33 42 34 29 36,0 13 288
19 Holger Nitsche BGV Backumer Tal Herten 29 31 28 31 35       30,8 7 154 Nicht beendet
Cut - 42 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort


Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Laura Appelmann VfM Bottrop 27 30 26 27 31 28 33 28 28,8 7 230
2 Marieluise Vielhauer 1. MGC Epe 29 28 32 29 26 32 27 29 29,0 6 232
3 Ellen Wienand 1. BGC Paderborn 32 30 28 31 31 31 27 37 30,9 10 247
4 Michaela Bäumler MGC Bad Salzuflen 32 33 32 33 29 31 34 32 32,0 5 256
5 Susanne Niepel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel 31 31 28 35 31 35 38 30 32,4 10 259
6 Barbara Friese BGC Uerdingen 40 30 31 29 34 33 28 34 32,4 12 259
7 Karin Riemann MGC Bad Salzuflen 28 30 35 35 32 34 38 31 32,9 10 263
8 Claudia Mitschke MGC Bad Salzuflen 34 36 34 34 33 34 31 33 33,6 5 269
9 Regina Schmitt BGC Uerdingen 37 37 38 29 37 35 36 32 35,1 9 281
10 Liane Lohn 1. MGC Gelsenkirchen 35 32 32 41 33 36 39 35 35,4 9 283
11 Jacqueline Niepel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel 41 34 37 37 31 38 31 34 35,4 10 283
12 Manuela Aust 1. MSC Wesel 35 35 29 31 37 40 42 35 35,5 13 284
13 Diana Bräuer MGC Marl 31 43 32 32 41 32 38 39 36,0 12 288
14 Bärbel Senke MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel 28 34 31 34 50 42 39 33 36,4 22 291
15 Bärbel Eichhof MGC Bad Salzuflen 34 43 39 39 44 40 44 46 41,1 12 329
16 Angela Schikorra BGSV Castrop                 0,0 0 0 Nicht gestartet


Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

nur Mannschaft
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Gudrun Priedigkeit BGC Uerdingen 32 30 33 28 32 39     32,3 11 194
2 Jessica Senke MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel 36 33 39 31 31 28     33,0 11 198


Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel95 98 96 100 93 101 32,4583
2MGC Bad Salzuflen94 99 101 102 94 99 32,7589
3BGC Uerdingen109 97 102 86 103 107 33,6604


 
1MGC Rot-Weiß Wanne-EickelR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Susanne Niepel31 31 28 35 31 35 31,8191
 Jessica Senke36 33 39 31 31 28 33,0198
 Bärbel Senke28 34 31 34 50 42 36,5219
 Jacqueline Niepel41 34 37 37 31 38 36,3218
 95 98 96 100 93 101 32,4583
 
2MGC Bad SalzuflenR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Claudia Mitschke34 36 34 34 33 34 34,2205
 Karin Riemann28 30 35 35 32 34 32,3194
 Michaela Bäumler32 33 32 33 29 31 31,7190
 Bärbel Eichhof34 43 39 39 44 40 39,8239
 94 99 101 102 94 99 32,7589
 
3BGC UerdingenR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Gudrun Priedigkeit32 30 33 28 32 39 32,3194
 Regina Schmitt37 37 38 29 37 35 35,5213
 Barbara Friese40 30 31 29 34 33 32,8197
 109 97 102 86 103 107 33,6604


Damen | Herren | nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0