Jugendrangliste 2018

Winterpokal 2016/17
Gesamtrangliste
1.Spieltag 2.Spieltag 3.Spieltag 4.Spieltag


Teilturniere | Jugend männlich | Schüler weiblich | Jugend weiblich | Schüler männlich
Endstand Jugend männlich
PlatzNameVerein12EternitBetonPunkte
1Robin DickesMSK Neheim-Hüsten e.V.202320,8 25,5 43
2Jean-Pierre BonackerBGV Backumer Tal Herten e.V.171823,3 26,3 35
3Severin Blümer1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.112320,8 28,5 34
4Julian HenselBSC Ennepetal e.V.171024,5 26,3 27
5Fabian Lohn1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.111324,3 28,5 24
6Tobias FuchsMSK Neheim-Hüsten e.V.61624,0 29,3 22
7Justin HildebrandtBGS Hardenberg-Pötter e.V.81324,3 28,8 21
8Noah Seifert1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.-2023,0  20
9Robin ForsbergBGV Backumer Tal Herten e.V.14432,5 26,8 18
10Erik DettmerVfB Osnabrück e.V.4825,5 30,0 12
11Pascal BörgerOsnabrücker M.-C. von 1963 e.V.-627,0  6
12Moritz MrozekBSC Ennepetal e.V.2041,8 33,3 2
12Jonas HandtkeMSK Neheim-Hüsten e.V.0235,8 37,0 2

Teilturniere | Jugend männlich | Schüler weiblich | Jugend weiblich | Schüler männlich
Endstand Schüler weiblich
PlatzNameVerein12EternitBetonPunkte
1Lena HoogenVfB Osnabrück e.V.4428,3 33,0 8
2Christin LingemannOsnabrücker M.-C. von 1963 e.V.2229,5 33,8 4
3Carlotta HöingVfB Osnabrück e.V.0- 37,0 0
3Annika Sophia HenselBSC Ennepetal e.V.-032,5  0

Teilturniere | Jugend männlich | Schüler weiblich | Jugend weiblich | Schüler männlich
Endstand Jugend weiblich
PlatzNameVerein12EternitBetonPunkte
1Melissa KraneMSK Neheim-Hüsten e.V.6424,8 26,5 10
1Valerie WilhelmsBSC Ennepetal e.V.4624,0 27,8 10
3Alexandra FischerBGV Backumer Tal Herten e.V.1227,0 31,8 3
4Michelle PicholBGV Backumer Tal Herten e.V.1028,3 31,8 1

Teilturniere | Jugend männlich | Schüler weiblich | Jugend weiblich | Schüler männlich
Endstand Schüler männlich
PlatzNameVerein12EternitBetonPunkte
1Kenny Marc SchmeckenbecherMC 62 Lüdenscheid e.V.101420,8 26,0 24
2Lauro KlöckenerMSK Neheim-Hüsten e.V.8824,8 26,5 16
2Dominic UrbanMSK Neheim-Hüsten e.V.61023,3 30,3 16
4Colin Seifert1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.-1223,0  12
5Dominik WeihsBGS Hardenberg-Pötter e.V.2434,3 34,5 6
5H. Paul BremerBGS Hardenberg-Pötter e.V.0627,8 34,8 6
7Leon KriegerSSC Halver e.V.4- 32,8 4
8Justin LechtenfeldMGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.-234,5  2
9Leon BläsingBGS Hardenberg-Pötter e.V.-044,0  0

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0