Winterpokal 2016/17

Willkommen zur
2. Jugendrangliste 2018
in Halver

 

Gesamtrangliste
1.Spieltag 2.Spieltag 3.Spieltag 4.Spieltag

 

Schiedsrichter Schiedsrichter Oberschiedsrichter Trunierleitung
Frank Wege Alfred Ebert Michael Löhr Anton Hannausek
BGV Backumer Tal Herten BGS Hardenberg-Pötter BGC Gevelsberg MGC RW Wanne-Eickel

Besondere Vorkomnisse:

 

Wechsel BGV Backumer Tal Herten

Alexandra Fischer für Robin Forsberg in Runde 2 nach Bahn 18

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Schülermannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Lena Hoogen VfB Osnabrück e.V. 32 23 28 30 28,3 9 113
2 Christin Lingemann Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 24 34 33 27 29,5 10 118
3 Annika Sophia Hensel BSC Ennepetal e.V. 29 27 34 40 32,5 13 130


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Schülermannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Kenny Marc Schmeckenbecher MC 62 Lüdenscheid e.V. 19 21 24 19 20,8 5 83
2 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 23 21 25 23 23,0 4 92
3 Dominic Urban MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 23 21 25 23,3 4 93
4 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 24 25 26 24,8 2 99
5 H. Paul Bremer BGS Hardenberg-Pötter e.V. 28 28 26 29 27,8 3 111
6 Dominik Weihs BGS Hardenberg-Pötter e.V. 41 36 29 31 34,3 12 137
7 Justin Lechtenfeld MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 29 38 34 37 34,5 9 138
8 Leon Bläsing BGS Hardenberg-Pötter e.V. 52 48 36 40 44,0 16 176


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Schülermannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Valerie Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 22 21 26 27 24,0 6 96
2 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 25 27 23 24,8 4 99
3 Alexandra Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 31 30 25 22 27,0 9 108
4 Michelle Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 32 29 24 28 28,3 8 113


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Schülermannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Severin Blümer 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 20 20 21 22 20,8 2 83
1 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 21 22 20 20 20,8 2 83
3 Noah Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 28 24 20 20 23,0 8 92
4 Jean-Pierre Bonacker BGV Backumer Tal Herten e.V. 25 22 24 22 23,3 3 93
5 Tobias Fuchs MSK Neheim-Hüsten e.V. 22 25 25 24 24,0 3 96
6 Justin Hildebrandt BGS Hardenberg-Pötter e.V. 24 24 25 24 24,3 1 97
7 Fabian Lohn 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 27 22 24 24 24,3 5 97
8 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 30 23 25 20 24,5 10 98
9 Erik Dettmer VfB Osnabrück e.V. 27 26 21 28 25,5 7 102
10 Pascal Börger Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 26 29 24 29 27,0 5 108
11 Robin Forsberg BGV Backumer Tal Herten e.V. 34 33 27 36 32,5 9 130
12 Jonas Handtke MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 34 39 35 35,8 5 143
13 Moritz Mrozek BSC Ennepetal e.V. 51 39 37 40 41,8 14 167


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Schülermannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schülermannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Spielgemeinschaft Neheim-Hüsten/Lüdenscheid67 68 70 70 22,9275


 
1Spielgemeinschaft Neheim-Hüsten/Lüdenscheid (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Lauro Klöckener24 24 25 26 24,899
 Dominic Urban24 23 21 25 23,393
 Kenny Marc Schmeckenbecher19 21 24 19 20,883
 67 68 70 70 22,9275


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Schülermannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugendmannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
11. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.71 65 66 65 22,3267
2MSK Neheim-Hüsten e.V.67 72 72 67 23,2278
3BGV Backumer Tal Herten e.V.91 84 73 72 26,7320
4BSC Ennepetal e.V.81 71 85 87 27,0324
5BGS Hardenberg-Pötter e.V.93 88 80 84 28,8345


 
11. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Noah Seifert28 24 20 20 23,092
 Colin Seifert23 21 25 23 23,092
 Severin Blümer20 20 21 22 20,883
 Fabian Lohn       
 71 65 66 65 22,3267
 
2MSK Neheim-Hüsten e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Melissa Krane24 25 27 23 24,899
 Tobias Fuchs22 25 25 24 24,096
 Robin Dickes21 22 20 20 20,883
 Jonas Handtke       
 67 72 72 67 23,2278
 
3BGV Backumer Tal Herten e.V. (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Michelle Pichol32 29 24 28 28,3113
 Robin Forsberg34 33 a     32,567
 Jean-Pierre Bonacker25 22 24 22 23,393
 Alexandra Fischer    e 25 22 27,047
 91 84 73 72 26,7320
 
4BSC Ennepetal e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Julian Hensel30 23 25 20 24,598
 Annika Sophia Hensel29 27 34 40 32,5130
 Valerie Wilhelms22 21 26 27 24,096
 Moritz Mrozek       
 81 71 85 87 27,0324
 
5BGS Hardenberg-Pötter e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Justin Hildebrandt24 24 25 24 24,397
 H. Paul Bremer28 28 26 29 27,8111
 Dominik Weihs41 36 29 31 34,3137
 Leon Bläsing       
 93 88 80 84 28,8345


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Schülermannschaften | Teams - Jugendmannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0