10. Bulmker-Park-Cup 2018

Aktualisiert: 2018-03-19   16:27Neue Seiten werden automatisch erstellt
Oberschiedsrichter: Rolf Meyer VfM Bottrop

Schiedsrchter: Stefan Seifert 1. MSC Wesel
Frank Konschak 1. MGC Gelsenkirchen


Turnierleiter: Anton Hannausek MGC Wanne-Eickel

Wetter 3,5 Grad minus , windig

Besondere Vorkommnisse
Abbruch wegen Krankheit nach Runde 1 Andreas Lammers
Abbruch wegen Krankheit nach Runde 1 Dieter Niederdräing

Dirk Nacke gewinnt das Stechen um Platz Zwei bei den Herren gegen Chris Kougioumtzidis

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Rolf Meyer VfM Bottrop e.V. 27 30 29 28,7 3 86
2 Hartmut Bever 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 29 30 32 30,3 3 91
3 Rudolf Ginschel Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 30 30 35 31,7 5 95
4 Herbert Otto MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 33 30 35 32,7 5 98
5 Herbert Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 37 32 31 33,3 6 100
6 Werner Reimer MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 39 29 34 34,0 10 102
7 Klaus-Martin Ellerbrock MGC Felderbschtal 1964 e.V. 33 38 32 34,3 6 103
8 Harald Blöcker MSK Neheim-Hüsten e.V. 41 31 33 35,0 10 105
9 Manfred Krusenbaum VfM Bottrop e.V. 39 36 33 36,0 6 108
10 Klaus Gust MGC Felderbachtal 1964 e.V. 41 32 35 36,0 9 108
11 Peter Iffland MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 37 32 40 36,3 8 109
12 Ludger Honnacker 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 38 35 37 36,7 3 110
13 Günter Göbel MGC Felderbachtal 1964 e.V. 38 38 35 37,0 3 111
14 Dieter Niederdräing MGC Felderbachtal 1964 e.V. 38     38,0 0 38 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sabine Weinberger 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 30 32 25 29,0 7 87
2 Veronika Dietzel MGC Felderbachtal 1964 e.V. 43 37 32 37,3 11 112
3 Gabriele Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 43 40 35 39,3 8 118


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Reinhold Weinberger 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 34 27 26 29,0 8 87
2 Heinz-Friedrich Rogall MGC Felderbachtal 1964 e.V. 28 29 31 29,3 3 88
3 Uwe Müller MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 32 30 27 29,7 5 89
4 Waldemar Neuwirth 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 33 30 31,0 3 93
4 Stefan Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 33 30 30 31,0 3 93
6 Ralf van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 33 34 30 32,3 4 97
6 Harald Pietsch 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 35 31 31 32,3 4 97
8 Marco Corinth 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 36 32 29 32,3 7 97
9 Uwe Andrejewski 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 39 30 29 32,7 10 98
10 Sven Martinez Moreno 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 36 31 32 33,0 5 99
11 Klaus Jarosch VfM Bottrop e.V. 31 31 37 33,0 6 99
12 Bernd Weber VfM Bottrop e.V. 36 29 34 33,0 7 99
13 Thomas Balf BGC Uerdingen e.V. 34 32 35 33,7 3 101
14 Arno Schimanski MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 35 28 38 33,7 10 101
15 Michael Reitemeier MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 36 35 32 34,3 4 103
16 Uwe Hellmich VfM Bottrop e.V. 42 35 26 34,3 16 103
17 Markus Scherkenbach VfM Bottrop e.V. 39 31 34 34,7 8 104
18 Frank Konschak 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 33 37 36 35,3 4 106
19 Andreas Lammers VfM Bottrop e.V. 39     39,0 0 39 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Susanne Niepel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 35 35 35 35,0 0 105
2 Elvira Hellmich VfM Bottrop e.V. 35 39 40 38,0 5 114


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 38 34 35 35,7 4 107


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Fabian Lohn 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 34 31 31 32,0 3 96


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Liane Lohn 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 30 42 33 35,0 12 105
2 Jessica Senke MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 39 37 35 37,0 4 111
3 Jacqueline Niepel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 40 37 47 41,3 10 124
4 Birgit Gase 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 51 41 39 43,7 12 131


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Tim Blöcker 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 31 30 27 29,3 4 88
2 Dirk Nacke 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 30 31 30 30,3 1 91
3 Chris Kougioumtzidis MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V 32 29 30 30,3 3 91
4 Thorsten Goldau 1. MGC Gelsenkirchene.V. 35 34 29 32,7 6 98
5 Andreas Senke MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 33 37 34 34,7 4 104
6 Thorsten Krukowski 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 40 35 35 36,7 5 110


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
11. MGC Gelsenkirchen I128 120 114 30,2362
21. MSC Wesel 6.6.66132 127 122 31,8381
31. MGC Gelsenkirchen III140 127 117 32,0384
4VfM Bottrop I136 125 126 32,3387
5MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel II137 126 130 32,8393
6MGC Felderbachtal 1964 II155 148 137 36,7440
7MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel I150 144 149 36,9443
81. MGC Gelsenkirchen II154 155 143 37,7452


 
11. MGC Gelsenkirchen IR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Reinhold Weinberger34 27 26 29,087
 Sabine Weinberger30 32 25 29,087
 Harald Pietsch35 31 31 32,397
 Hartmut Bever29 30 32 30,391
 128 120 114 30,2362
 
21. MSC Wesel 6.6.66R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Tim Blöcker31 30 27 29,388
 Waldemar Neuwirth30 33 30 31,093
 Colin Seifert38 34 35 35,7107
 Stefan Seifert33 30 30 31,093
 132 127 122 31,8381
 
31. MGC Gelsenkirchen IIIR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Uwe Andrejewski39 30 29 32,798
 Marco Corinth36 32 29 32,397
 Thorsten Goldau35 34 29 32,798
 Dirk Nacke30 31 30 30,391
 140 127 117 32,0384
 
4VfM Bottrop IR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Rolf Meyer27 30 29 28,786
 Bernd Weber36 29 34 33,099
 Uwe Hellmich42 35 26 34,3103
 Klaus Jarosch31 31 37 33,099
 136 125 126 32,3387
 
5MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel IIR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Andreas Senke33 37 34 34,7104
 Uwe Müller32 30 27 29,789
 Werner Reimer39 29 34 34,0102
 Herbert Otto33 30 35 32,798
 137 126 130 32,8393
 
6MGC Felderbachtal 1964 IIR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Gabriele Adam43 40 35 39,3118
 Klaus Gust41 32 35 36,0108
 Günter Göbel38 38 35 37,0111
 Klaus-Martin Ellerbrock33 38 32 34,3103
 155 148 137 36,7440
 
7MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel IR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Michael Reitemeier36 35 32 34,3103
 Jessica Senke39 37 35 37,0111
 Susanne Niepel35 35 35 35,0105
 Jacqueline Niepel40 37 47 41,3124
 150 144 149 36,9443
 
81. MGC Gelsenkirchen IIR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Frank Konschak33 37 36 35,3106
 Liane Lohn30 42 33 35,0105
 Birgit Gase51 41 39 43,7131
 Thorsten Krukowski40 35 35 36,7110
 154 155 143 37,7452


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.3.0