WDMK 2017

Aktualisiert: 2017-05-07   17:49
Willkommen zur NBV Bezirksliga 1

nbv
Aushang

StartplanEinzel

StartplanMannschaften



Oberschiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Gesamtturnierleiter Platztturnierleiter
Alexander Anders
Petra Träger
Christoph Biermann
Matthias Schröder
Gerno Grapengeter
Burkhard Waptis
Anton Hannausek
MGC Biebertal
HMC Büttgen
MC Tigers Künsebeck MGC Bad Salzuflen BGV BergischLand
NBV MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.


Besondere Vorkomnisse

Christoph Brune MGC Dortmund Syburg Abbruch vor Runde 5 aus gesundheitlichen Gründen

Strafen

Bernd Weber VfM Bottrop E+1 R.8 Bahn 18 Grund: Fehlende Notation

Jürgen Praedel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel E+1 R.8 Bahn 18 Grund: Fehlende Notation


Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 28 25 32 28 24 26 26 25 27,5 26,0 110 104 11 214
2 Heinz-Theo Giegel BGV Backumer Tal Herten e.V. 33 21 27 28 25 28 32 23 29,3 25,0 117 100 15 217
3 Karl-Heinz Pindor BGV Backumer Tal Herten e.V. 28 30 26 24 28 28 32 27 28,5 27,3 114 109 12 223
4 Volker Bogdahn MC 62 Lüdenscheid e.V. 28 27 28 28 32 29 32 23 30,0 26,8 120 107 10 227
5 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 30 27 32 33 29 26 26 25 29,3 27,8 117 111 14 228
6 Jürgen Praedel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 25 30 27 31 27 30 32 32 27,8 30,8 111 123 9 234
7 Norbert Eilert BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 33 29 30 28 33 30 27 26 30,8 28,3 123 113 10 236
8 Max Koll MC 62 Lüdenscheid e.V. 31 29 31 31 29 31 30 26 30,3 29,3 121 117 7 238
9 Michael Handtke MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 30 31 28 30 29 26 31 30,0 29,5 120 118 10 238
10 Norbert Ott BGV Backumer Tal Herten e.V. 31 33 31 30 30 30 26 27 29,5 30,0 118 120 11 238
11 Klaus Zeisler SSC Halver e.V. 29 27 35 29 33 32 29 24 31,5 28,0 126 112 14 238
12 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 32 31 35 26 33 25 26 28,5 31,5 114 126 16 240
13 Ludger Honnacker 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 29 31 34 29 31 28 32 30 31,5 29,5 126 118 8 244
14 Herbert Otto MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 31 30 30 30 27 35 35 28 30,8 30,8 123 123 15 246
15 Rudolf Ginschel Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 27 32 33 30 28 41 30 30 29,5 33,3 118 133 17 251
16 Joachim Garden MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 39 26 34 35 32 34 27 25 33,0 30,0 132 120 22 252
17 Winfried Karpa BGV Backumer Tal Herten e.V. 34 27 32 35 32 39 31 29 32,3 32,5 129 130 15 259
18 Fritz Voss KSV Baltrum e.V. 40 35 36 28 35 28 34 27 36,3 29,5 145 118 14 263
19 Werner Zeisler SSC Halver e.V. 36 28 42 30 35 30 32 31 36,3 29,8 145 119 13 264
20 Otto Duzella SGC Hagen e.V. 30 37 35 32 30 35 32 35 31,8 34,8 127 139 10 266
21 Hans Schewerda 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 31 29 33 36 34 30 37 37 33,8 33,0 135 132 14 267
22 Wolfgang Briele BGSV Kerpen e.V. 35 33 41 32 37 37 34 34 36,8 34,0 147 136 12 283


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Michael Neuland MGC Dormagen-Brechten e.V. 25 23 27 19 29 22 24 24 26,3 22,0 105 88 10 193
2 Matthias Schröder MGC Bad Salzuflen e.V. 30 24 28 25 24 20 26 22 27,0 22,8 108 91 11 199
3 Ralf Belz MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 23 31 24 22 28 22 23 25,5 24,5 102 98 14 200
4 Stefan Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 25 20 28 26 27 26 28 23 27,0 23,8 108 95 9 203
5 Michael Müller MC 62 Lüdenscheid e.V. 29 25 28 23 26 25 28 21 27,8 23,5 111 94 7 205
6 Klaus Jarosch VfM Bottrop e.V. 29 22 29 21 27 24 30 28 28,8 23,8 115 95 10 210
7 Frank Wege BGV Backumer Tal Herten e.V. 32 22 30 26 27 26 28 22 29,3 24,0 117 96 9 213
8 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 26 28 25 27 26 28 24 28,3 25,3 113 101 5 214
9 Markus Kuntermann KSV Baltrum e.V. 27 26 34 24 27 30 22 26 27,5 26,5 110 106 18 216
10 Ralf Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 30 26 26 24 30 28 30 24 29,0 25,5 116 102 8 218
10 Andreas Grzeski BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 30 28 30 26 27 24 30 23 29,3 25,3 117 101 8 218
12 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 28 24 33 24 29 28 25 27 28,8 25,8 115 103 12 218
13 Dirk Lumma HMC Büttgen e.V. 34 23 27 22 30 31 28 23 29,8 24,8 119 99 16 218
14 Marco Bettger 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 27 32 27 29 27 25 26 26 26,8 28,0 107 112 8 219
15 Manfred Spielfeld SGC Hagen e.V. 31 26 33 23 25 24 32 26 30,3 24,8 121 99 11 220
16 Waldemar Neuwirth 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 28 28 30 27 30 25 29 24 29,3 26,0 117 104 6 221
17 Norbert Rehfeld BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 30 25 33 24 30 28 27 24 30,0 25,3 120 101 10 221
18 Andreas Wittke MGC Dormagen-Brechten e.V. 31 27 27 26 27 27 35 23 30,0 25,8 120 103 12 223
19 Rainer Gellermann SGC Hagen e.V. 30 29 26 26 33 25 31 23 30,0 25,8 120 103 13 223
20 Jörg Franke MGC Dormagen-Brechten e.V. 31 30 30 32 31 23 26 24 29,5 27,3 118 109 14 227
21 Wolfgang Battig MC 62 Lüdenscheid e.V. 31 27 28 29 31 25 30 29 30,0 27,5 120 110 7 230
22 Uwe Müller MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 31 31 27 27 27 29 27 31 28,0 29,5 112 118 8 230
23 Alfred Ebert BGS Hardenberg-Pötter e.V. 33 25 33 29 30 24 29 27 31,3 26,3 125 105 9 230
24 Dirk Gründer BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 28 27 31 27 35 26 31 26 31,3 26,5 125 106 8 231
25 Jörg Mielenz BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 29 27 30 27 29 30 27 32 28,8 29,0 115 116 8 231
26 Peter Hensel BSC Ennepetal e.V. 29 30 30 28 30 28 29 30 29,5 29,0 118 116 3 234
27 Dirk Willi Nebe BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 28 29 36 27 29 28 29 28 30,5 28,0 122 112 10 234
28 Sven Martinez Moreno 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 35 27 30 31 27 30 26 28 29,5 29,0 118 116 13 234
29 Roland Kehl SGC Hagen e.V. 26 34 34 23 29 25 34 29 30,8 27,8 123 111 19 234
30 André Jänicke MGC Dormagen-Brechten e.V. 32 29 32 23 33 31 25 30 30,5 28,3 122 113 16 235
31 Valentino Legisa BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 32 31 28 27 34 28 27 29 30,3 28,8 121 115 11 236
32 Bernd Weber VfM Bottrop e.V. 32 29 33 30 30 27 29 27 31,0 28,3 124 113 7 237
33 Uwe Hellmich VfM Bottrop e.V. 33 29 30 35 29 27 29 25 30,3 29,0 121 116 14 237
34 Volker Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 31 30 31 26 30 32 29 29 30,3 29,3 121 117 8 238
35 Thomas Jäger Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 32 28 34 26 35 30 28 26 32,3 27,5 129 110 11 239
36 Karsten Hein BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 34 30 28 30 30 26 34 28 31,5 28,5 126 114 10 240
37 Jürgen Schmitt MGC "AS" Witten 1963 e.V. 36 35 31 26 27 32 34 24 32,0 29,3 128 117 20 245
38 Edgar Holtz 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 32 34 30 33 30 31 32 27 31,0 31,3 124 125 9 249
39 Markus Allmüller BGV Backumer Tal Herten e.V. 31 39 30 31 32 31 32 27 31,3 32,0 125 128 14 253
40 Kai Horeis MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 36 32 28 30 33 28 32 34 32,3 31,0 129 124 14 253
41 Peter Iffland MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 38 39 28 31 30 32 29 29 31,3 32,8 125 131 20 256
42 Thomas Bahr BGSV Castrop e.V. 1961 35 29 38 31 37 29 37 26 36,8 28,8 147 115 8 262
43 Thomas Balf BGC Uerdingen e.V. 44 30 30 30 36 34 31 31 35,3 31,3 141 125 18 266
44 Frank Janzen 1.MGC Paderborn 40 31 34 30 36 38 32 29 35,5 32,0 142 128 17 270
45 Dirk Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 38 38 26 39 26 41 34 32 31,0 37,5 124 150 21 274
46 Roland Ohletz BGC Uerdingen e.V. 49 33 29 30 38 35 34 42 37,5 35,0 150 140 32 290
47 Frank Konschak 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 40 37 39 32 38 33 39 39 39,0 35,3 156 141 9 297
48 Christoph Brune MGC Dortmund Syburg e.V. 37 32 38 29         37,5 30,5 75 61 4 136 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Susanne Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 31 35 24 29 31 32 26 30,8 28,0 123 112 15 235
2 Susanne Niepel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 34 32 38 27 28 35 34 28 33,5 30,5 134 122 18 256
3 Sarah Handtke MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 34 38 29 32 33 31 29 33,5 31,3 134 125 12 259
4 Melanie Menzel 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 37 28 39 32 32 33 36 32 36,0 31,3 144 125 12 269
5 Lea Reitemeier MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 36 41 35 34 35 40 29 33 33,8 37,0 135 148 15 283
6 Jacqueline Niepel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 36 35 35 35 34 42 32 35 34,3 36,8 137 147 11 284
7 Liane Lohn 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 47 44 40 47 37 29 40 44 41,0 41,0 164 164 28 328


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Rosemarie Piechotta MGC Dortmund Syburg e.V. 37 30 32 27 30 29 31 28 32,5 28,5 130 114 10 244
2 Margot Fritzenkötter MGC "AS" Witten 1963 e.V. 28 29 37 23 31 28 39 33 33,8 28,3 135 113 21 248
3 Ingeborg Kobisch MSC Herscheid 1963 e.V. 35 34 32 28 39 28 32 31 34,5 30,3 138 121 13 259
4 Rotraud Kirstein SSC Halver e.V. 32 34 34 30 34 28 34 36 33,5 32,0 134 128 10 262
5 Bärbel Senke MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 32 35 41 32 28 36 38 37 34,8 35,0 139 140 18 279


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Petra Träger HMC Büttgen e.V. 26 26 33 24 29 27 29 27 29,3 26,0 117 104 10 221
2 Anita Stamm 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 25 26 32 24 33 21 37 27 31,8 24,5 127 98 18 225
3 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 29 29 27 28 29 35 23 30,8 27,0 123 108 13 231
4 Ellen Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V. 31 31 31 30 27 25 28 30 29,3 29,0 117 116 10 233
5 Alexandra Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 36 29 33 26 26 25 34 24 32,3 26,0 129 104 15 233
6 Heike Hasenberg SGC Hagen e.V. 35 32 32 30 27 30 25 25 29,8 29,3 119 117 17 236
7 Sabine Klein HMC Büttgen e.V. 36 27 33 27 29 32 26 28 31,0 28,5 124 114 15 238
8 Pia Riebesam HMC Büttgen e.V. 34 29 35 27 34 25 36 30 34,8 27,8 139 111 7 250
9 Elvira Hellmich VfM Bottrop e.V. 37 26 32 31 34 35 34 30 34,3 30,5 137 122 14 259
10 Claudia Horeis MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 43 35 32 29 32 31 32 29 34,8 31,0 139 124 17 263
11 Heike Hensel BSC Ennepetal e.V. 36 35 42 33 45 30 32 28 38,8 31,5 155 126 20 281
12 Beate König 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 33 39 40 41 33 33 33 31 34,8 36,0 139 144 17 283
13 Barbara Friese BGC Uerdingen e.V. 35 40 32 36 45 37 34 31 36,5 36,0 146 144 22 290


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Christoph Biermann MC Tigers Künsebeck e.V. 26 26 29 26 25 26 28 23 27,0 25,3 108 101 7 209
2 René Springob MSK Neheim-Hüsten e.V. 26 26 31 25 26 25 27 24 27,5 25,0 110 100 7 210
3 Thomas Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 30 30 27 24 32 20 24 24 28,3 24,5 113 98 18 211
4 Thies Fritzenkötter BGSV Castrop e.V. 1961 33 22 27 25 29 27 25 24 28,5 24,5 114 98 13 212
5 Christian Zielaff 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 23 31 25 23 25 29 28 28,3 25,3 113 101 13 214
6 Dustin Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 35 30 30 27 26 24 23 23 28,5 26,0 114 104 19 218
7 Markus Gerlach MC Tigers Künsebeck e.V. 33 25 33 28 29 23 24 27 29,8 25,8 119 103 14 222
8 Thorben Baumgart MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 28 29 24 30 24 32 25 31,5 25,3 126 101 10 227
9 Matthias Guhe MGC Bad Salzuflen e.V. 32 27 28 23 30 30 32 26 30,5 26,5 122 106 11 228
10 Frederik Holtz 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 29 26 26 27 30 25 34 32 29,8 27,5 119 110 15 229
11 Christian Hellmann MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 31 29 27 27 29 27 33 32 30,0 28,8 120 115 11 235
12 Tobias Hensel BSC Ennepetal e.V. 30 31 35 25 26 26 31 31 30,5 28,3 122 113 15 235
13 Nick-Manuel Eberle MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 29 26 29 31 35 25 32 32 31,3 28,5 125 114 13 239
14 Michael Reitemeier MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 32 30 36 29 30 31 26 34 31,0 31,0 124 124 15 248
15 Mario Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 29 32 29 27 42 38 31 32 32,8 32,3 131 129 24 260
16 Roland Domnik MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 32 37 30 30 33 33 35 31 32,5 32,8 130 131 12 261
17 Günther Reinhardt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 39 37 33 30 38 24 37 23 36,8 28,5 147 114 20 261
18 Marko Wolff BGC Uerdingen e.V. 42 28 38 38 38 36 36 32 38,5 33,5 154 134 16 288
19 Holger Hinsel 1. MGC Paderborn e.V. 34 37 38 35 33 40 36 41 35,3 38,3 141 153 11 294
20 Tobias Peschke MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 38 44 40 34 37 42 31 33 36,5 38,3 146 153 20 299


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1MGC Dormagen-Brechten e.V.83 73 84 69 78 72 72 70 25,0601
21. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.80 74 83 78 81 76 82 71 26,0625
3BGV Backumer Tal Herten e.V.91 73 83 78 80 82 86 72 26,9645
4HMC Büttgen e.V.88 73 93 70 87 86 79 77 27,2653
5MC 62 Lüdenscheid e.V.88 79 84 80 86 79 88 70 27,3654
6SGC Hagen e.V.87 87 91 72 81 74 88 74 27,3654
7BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.89 80 90 77 86 82 81 73 27,4658
8VfM Bottrop e.V.94 77 91 82 86 78 88 80 28,2676
9BSC Ennepetal e.V.95 85 89 78 86 81 91 76 28,4681
10MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.87 86 84 88 81 93 86 84 28,7689
11BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V.88 87 95 81 98 82 87 83 29,2701
12BGSV Castrop e.V. 196193 81 102 92 90 81 89 76 29,3704
13MSK Neheim-Hüsten e.V.96 91 91 90 84 91 86 80 29,5709
14MGC "AS" Witten 1963 e.V.95 94 99 75 88 92 102 86 30,5731
15SSC Halver e.V.97 89 111 89 102 90 95 91 31,8764
161. Minigolf-Club Rheinhausen e.V.100 100 100 105 90 94 91 86 31,9766
17BGV Backumer Tal Herten e.V. II103 104 88 105 90 111 97 88 32,8786
18BGC Uerdingen e.V.128 103 91 96 119 106 99 104 35,3846


 
1MGC Dormagen-Brechten e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Ralf Belz27 23 31 24 22 28 22 23 25,5 24,5 200
 Jörg Franke31 30 30 32 31 23 26 24 29,5 27,3 227
 Andreas Wittke31 27 27 26 27 27 35 23 30,0 25,8 223
 Michael Neuland25 23 27 19 29 22 24 24 26,3 22,0 193
 83 73 84 69 78 72 72 70 25,0601
 
21. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Stefan Seifert25 20 28 26 27 26 28 23 27,0 23,8 203
 Waldemar Neuwirth28 28 30 27 30 25 29 24 29,3 26,0 221
 Oliver Rathjens30 26 28 25 27 26 28 24 28,3 25,3 214
 Marco Bettger27 32 27 29 27 25 26 26 26,8 28,0 219
 80 74 83 78 81 76 82 71 26,0625
 
3BGV Backumer Tal Herten e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Norbert Ott31 33 31 30 30 30 26 27 29,5 30,0 238
 Heinz-Theo Giegel33 21 27 28 25 28 32 23 29,3 25,0 217
 Karl-Heinz Pindor28 30 26 24 28 28 32 27 28,5 27,3 223
 Frank Wege32 22 30 26 27 26 28 22 29,3 24,0 213
 91 73 83 78 80 82 86 72 26,9645
 
4HMC Büttgen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Petra Träger26 26 33 24 29 27 29 27 29,3 26,0 221
 Sabine Klein36 27 33 27 29 32 26 28 31,0 28,5 238
 Andreas Träger28 24 33 24 29 28 25 27 28,8 25,8 218
 Dirk Lumma34 23 27 22 30 31 28 23 29,8 24,8 218
 88 73 93 70 87 86 79 77 27,2653
 
5MC 62 Lüdenscheid e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Volker Bogdahn28 27 28 28 32 29 32 23 30,0 26,8 227
 Wolfgang Battig31 27 28 29 31 25 30 29 30,0 27,5 230
 Max Koll31 29 31 31 29 31 30 26 30,3 29,3 238
 Michael Müller29 25 28 23 26 25 28 21 27,8 23,5 205
 88 79 84 80 86 79 88 70 27,3654
 
6SGC Hagen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Roland Kehl26 34 34 23 29 25 34 29 30,8 27,8 234
 Heike Hasenberg35 32 32 30 27 30 25 25 29,8 29,3 236
 Manfred Spielfeld31 26 33 23 25 24 32 26 30,3 24,8 220
 Rainer Gellermann30 29 26 26 33 25 31 23 30,0 25,8 223
 87 87 91 72 81 74 88 74 27,3654
 
7BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Andreas Grzeski30 28 30 26 27 24 30 23 29,3 25,3 218
 Norbert Eilert33 29 30 28 33 30 27 26 30,8 28,3 236
 Jörg Mielenz29 27 30 27 29 30 27 32 28,8 29,0 231
 Norbert Rehfeld30 25 33 24 30 28 27 24 30,0 25,3 221
 89 80 90 77 86 82 81 73 27,4658
 
8VfM Bottrop e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Elvira Hellmich37 26 32 31 34 35 34 30 34,3 30,5 259
 Uwe Hellmich33 29 30 35 29 27 29 25 30,3 29,0 237
 Bernd Weber32 29 33 30 30 27 29 27 31,0 28,3 237
 Klaus Jarosch29 22 29 21 27 24 30 28 28,8 23,8 210
 94 77 91 82 86 78 88 80 28,2676
 
9BSC Ennepetal e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Ralf Wilhelms30 26 26 24 30 28 30 24 29,0 25,5 218
 Alexandra Wilhelms36 29 33 26 26 25 34 24 32,3 26,0 233
 Heike Hensel36 35 42 33 45 30 32 28 38,8 31,5 281
 Peter Hensel29 30 30 28 30 28 29 30 29,5 29,0 234
 95 85 89 78 86 81 91 76 28,4681
 
10MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Uwe Müller31 31 27 27 27 29 27 31 28,0 29,5 230
 Joachim Garden39 26 34 35 32 34 27 25 33,0 30,0 252
 Jürgen Praedel25 30 27 31 27 30 32 32 27,8 30,8 234
 Herbert Otto31 30 30 30 27 35 35 28 30,8 30,8 246
 87 86 84 88 81 93 86 84 28,7689
 
11BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Dirk Willi Nebe28 29 36 27 29 28 29 28 30,5 28,0 234
 Dirk Gründer28 27 31 27 35 26 31 26 31,3 26,5 231
 Valentino Legisa32 31 28 27 34 28 27 29 30,3 28,8 236
 88 87 95 81 98 82 87 83 29,2701
 
12BGSV Castrop e.V. 1961R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Udo Sternemann28 25 32 28 24 26 26 25 27,5 26,0 214
 Thomas Bahr35 29 38 31 37 29 37 26 36,8 28,8 262
 Willi Hettrich30 27 32 33 29 26 26 25 29,3 27,8 228
 93 81 102 92 90 81 89 76 29,3704
 
13MSK Neheim-Hüsten e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Michael Handtke33 30 31 28 30 29 26 31 30,0 29,5 238
 Monika Vahle31 29 29 27 28 29 35 23 30,8 27,0 231
 Peter Liedhegener32 32 31 35 26 33 25 26 28,5 31,5 240
 96 91 91 90 84 91 86 80 29,5709
 
14MGC "AS" Witten 1963 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Margot Fritzenkötter28 29 37 23 31 28 39 33 33,8 28,3 248
 Jürgen Schmitt36 35 31 26 27 32 34 24 32,0 29,3 245
 Volker Urban31 30 31 26 30 32 29 29 30,3 29,3 238
 95 94 99 75 88 92 102 86 30,5731
 
15SSC Halver e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Rotraud Kirstein32 34 34 30 34 28 34 36 33,5 32,0 262
 Klaus Zeisler29 27 35 29 33 32 29 24 31,5 28,0 238
 Werner Zeisler36 28 42 30 35 30 32 31 36,3 29,8 264
 97 89 111 89 102 90 95 91 31,8764
 
161. Minigolf-Club Rheinhausen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Beate König33 39 40 41 33 33 33 31 34,8 36,0 283
 Sven Martinez Moreno35 27 30 31 27 30 26 28 29,5 29,0 234
 Edgar Holtz32 34 30 33 30 31 32 27 31,0 31,3 249
 100 100 100 105 90 94 91 86 31,9766
 
17BGV Backumer Tal Herten e.V. IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Dirk Fischer38 38 26 39 26 41 34 32 31,0 37,5 274
 Winfried Karpa34 27 32 35 32 39 31 29 32,3 32,5 259
 Markus Allmüller31 39 30 31 32 31 32 27 31,3 32,0 253
 103 104 88 105 90 111 97 88 32,8786
 
18BGC Uerdingen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Barbara Friese35 40 32 36 45 37 34 31 36,5 36,0 290
 Thomas Balf44 30 30 30 36 34 31 31 35,3 31,3 266
 Roland Ohletz49 33 29 30 38 35 34 42 37,5 35,0 290
 128 103 91 96 119 106 99 104 35,3846


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1