JRL 2017

Aktualisiert: 2017-06-25   19:49
Willkommen zur WDM 2016 der Abt

Jugendranglistenturnier 2017

Gesamtübersicht


Gesamtrangliste
1.Spieltag 2.Spieltag 3.Spieltag 4.Spieltag



Teilturniere | Jugend männlich | Jugend weiblich | Schüler männlich | Schüler weiblich
Endstand Jugend männlich
PlatzNameVerein1234EternitBetonPunkte
1Robin DickesMSK Neheim-Hüsten e.V.2616202223,3 28,2 84
2Severin BlümerHMC Büttgen e.V.1620222024,3 28,1 78
3Jean-Pierre BonackerHMC Büttgen e.V.222418923,8 29,9 73
4Julian HenselBSC Ennepetal e.V.2422101224,7 31,1 68
4Noah SeifertBGV Backumer Tal Herten e.V.2016161625,3 29,2 68
6Robin ForsbergHMC Büttgen e.V.1812121825,1 30,9 60
7Raphael KuschelHMC Büttgen e.V.8614926,8 31,8 37
8Niklas SchubertMGC Bad Salzuflen e.V.6162426,8 33,4 28
9Marius HohmeierMGC Bad Salzuflen e.V.1428229,6 32,9 26
10Sebastian StallkampMSK Neheim-Hüsten e.V.486626,8 34,0 24
10Fabian Lohn1. MGC Gelsenkirchen e.V.2441428,2 34,1 24
12Finn SchubertMGC Bad Salzuflen e.V.1010--27,0 31,3 20
13Tobias FuchsMSK Neheim-Hüsten e.V.12-0036,0 38,8 12
14Dennis LouvenMinigolfclub Georgsmarienhütte00--32,0 38,3 0

Teilturniere | Jugend männlich | Jugend weiblich | Schüler männlich | Schüler weiblich
Endstand Jugend weiblich
PlatzNameVerein1234EternitBetonPunkte
1Maike HauptMGC Dormagen-Brechten e.V.56101026,8 30,3 31
2Michaela KraneMSK Neheim-Hüsten e.V.868027,9 30,7 22
3Valerie WilhelmsBSC Ennepetal e.V.-101827,0 36,6 19
4Rebecca HochMGC Dormagen-Brechten e.V.226628,3 32,4 16
5Alexandra Fischer1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V.561228,2 34,6 14
6Michelle PicholBGV Backumer Tal Herten e.V.004430,7 32,9 8

Teilturniere | Jugend männlich | Jugend weiblich | Schüler männlich | Schüler weiblich
Endstand Schüler männlich
PlatzNameVerein1234EternitBetonPunkte
1Kenny Marc SchmeckenbecherMC 62 Lüdenscheid e.V.161081023,4 29,1 44
2Lauro KlöckenerMSK Neheim-Hüsten e.V.14810625,4 30,0 38
3Colin Seifert1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.1266227,4 31,8 26
4Justin HildebrandtBGS Hardenberg-Pötter e.V.344828,6 33,8 19
5Dominic UrbanMGC "AS" Witten 1963 e.V.822028,9 34,9 12
6Erik DettmerVfB Osnabrück e.V.100--31,0 31,8 10
6Jonas FinkBGV Backumer Tal Herten e.V.6-0429,6 35,4 10
8Pascal BörgerMinigolfclub Georgsmarienhütte3--- 35,3 3
9Kerim KolliesBochumer Minigolf-Club0--- 42,8 0

Teilturniere | Jugend männlich | Jugend weiblich | Schüler männlich | Schüler weiblich
Endstand Schüler weiblich
PlatzNameVerein1234EternitBetonPunkte
1Melissa KraneMSK Neheim-Hüsten e.V.662227,6 31,9 16
2Christin LingemannOsnabrücker M.-C. von 1963 e.V.420033,1 34,8 6
2Lena HoogenVfB Osnabrück e.V.24--31,3 37,0 6
4Charlotta HöingVfB Osnabrück e.V.00--49,0 48,0 0

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1