Aktualisiert: 2017-06-25   15:32Neue Seiten werden automatisch erstellt
Willkommen zur WDM 2016 der Abt

Willkommen zur
4. Jugendrangliste 2017
in Neheim-Hüsten

Gesamtrangliste
1.Spieltag 2.Spieltag 3.Spieltag 4.Spieltag

Oberschiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Turnierleiter
Michael Löhr Ralf Oppermann Raimund Hoch Sven Klöckener
NBV BSC Ennepetal BGSV Kerpen MSK Neheim-Hüsten

Unterbrechungen:

12:36 Uhr - 13:15 Uhr

Strafen:

Ermahnung Noah Seifert Runde 3, Bahn 2 - unsportliches Verhalten

Teilnahme-Quoten für die DJM in Neheim-Hüsten:
Jugendmannschaften = 3
Schülermannschaften = 1
Jugend männlich = 7
Jugend weiblich = 5
Schüler männlich = 5
Schüler weiblich = 1


 

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 23 24 21 22,0 27,5 44 55 9 99
2 Severin Blümer HMC Büttgen e.V. 24 30 23 29 29,5 23,5 59 47 2 106
3 Robin Forsberg BGV Backumer Tal Herten e.V. 33 24 29 23 23,5 31,0 47 62 5 109
4 Noah Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 26 28 28 29 28,5 27,0 57 54 3 111
5 Fabian Lohn 1.MSC Wesel 6.6.66 e.V. 33 27 34 24 25,5 33,5 51 67 4 118
6 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 34 29 35 21 25,0 34,5 50 69 9 119
7 Raphael Kuschel MGC Dormagen-Brechten e.V. 32 30 32 26 28,0 32,0 56 64 4 120
8 Jean-Pierre Bonacker BGV Backumer Tal Herten e.V. 33 24 34 29 26,5 33,5 53 67 6 120
9 Sebastian Stallkamp MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 27 36 27 27,0 34,0 54 68 4 122
10 Niklas Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 30 30 38 25 27,5 34,0 55 68 13 123
11 Marius Hohmeier MGC Bad Salzuflen e.V. 41 30 32 29 29,5 36,5 59 73 10 132
12 Tobias Fuchs MSK Neheim-Hüsten e.V. 42 36 51 44 40,0 46,5 80 93 17 173


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Kenny Marc Schmeckenbecher MC 62 Lüdenscheid e.V. 30 25 28 22 23,5 29,0 47 58 5 105
2 Justin Hildebrandt BGS Hardenberg-Pötter e.V. 32 25 34 27 26,0 33,0 52 66 4 118
3 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 27 39 24 25,5 33,5 51 67 14 118
4 Jonas Fink BGV Backumer Tal Herten e.V. 42 26 32 24 25,0 37,0 50 74 12 124
5 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 32 37 31 25 31,0 31,5 62 63 13 125
6 Dominic Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 35 31 38 28 29,5 36,5 59 73 6 132


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Maike Haupt MGC Dormagen-Brechten e.V. 29 30 29 26 28,0 29,0 56 58 4 114
2 Valerie Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 36 22 35 24 23,0 35,5 46 71 3 117
3 Rebecca Hoch MGC Dormagen-Brechten e.V. 35 27 32 25 26,0 33,5 52 67 5 119
4 Michelle Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 36 30 29 30 30,0 32,5 60 65 7 125
5 Alexandra Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 38 24 36 28 26,0 37,0 52 74 6 126
6 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 42 32 26 34,0 30,0 68 60 20 128


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 27 31 27 27,0 30,0 54 60 2 114
2 Christin Lingemann Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 38 31 32 32 31,5 35,0 63 70 7 133


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugendmannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1MSK Neheim-Hüsten e.V.91 92 92 74 29,1349
2MGC Dormagen-Brechten e.V.96 87 93 77 29,4353
31. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.91 92 93 78 29,5354
4BGV Backumer Tal Herten e.V.102 78 92 82 29,5354
5SpGem Ennepetal/Hardenberg102 76 104 72 29,5354


 
1MSK Neheim-Hüsten e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Sebastian Stallkamp32 27 36 27 27,0 34,0 122
 Michaela Krane28 42 32 26 34,0 30,0 128
 Robin Dickes31 23 24 21 22,0 27,5 99
 Tobias Fuchs       
 91 92 92 74 29,1349
 
2MGC Dormagen-Brechten e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Raphael Kuschel32 30 32 26 28,0 32,0 120
 Rebecca Hoch35 27 32 25 26,0 33,5 119
 Maike Haupt29 30 29 26 28,0 29,0 114
 96 87 93 77 29,4353
 
31. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Colin Seifert32 37 31 25 31,0 31,5 125
 Fabian Lohn33 27 34 24 25,5 33,5 118
 Noah Seifert26 28 28 29 28,5 27,0 111
 91 92 93 78 29,5354
 
4BGV Backumer Tal Herten e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Michelle Pichol36 30 29 30 30,0 32,5 125
 Robin Forsberg33 24 29 23 23,5 31,0 109
 Jean-Pierre Bonacker33 24 34 29 26,5 33,5 120
 Alexandra Fischer       
 102 78 92 82 29,5354
 
5SpGem Ennepetal/Hardenberg (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Valerie Wilhelms36 22 35 24 23,0 35,5 117
 Justin Hildebrandt32 25 34 27 26,0 33,0 118
 Julian Hensel34 29 35 21 25,0 34,5 119
 102 76 104 72 29,5354


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schülermannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1SpGem Neheim / Lüdenscheid87 79 98 73 28,1337


 
1SpGem Neheim / Lüdenscheid (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Lauro Klöckener28 27 39 24 25,5 33,5 118
 Melissa Krane29 27 31 27 27,0 30,0 114
 Kenny Marc Schmeckenbecher30 25 28 22 23,5 29,0 105
 87 79 98 73 28,1337


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.4