Aktualisiert: 2017-06-24   17:58Neue Seiten werden automatisch erstellt
Willkommen zur WDM 2016 der Abt

Willkommen zur
3. Jugendrangliste 2017
in Neheim-Hüsten

- Startplan 25.06.2017 -

Gesamtrangliste
1.Spieltag 2.Spieltag 3.Spieltag 4.Spieltag

Oberschiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Turnierleiter
Michael Löhr Ralf Oppermann Raimund Hoch Sven Klöckener
NBV BSC Ennepetal BGSV Kerpen MSK Neheim-Hüsten

Besondere Vorkomnisse

-Keine-

Wechsel

- BGV Backumer Tal Herten: Alexandra Fischer Rd. 2 nach Bahn 10


 

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Severin Blümer HMC Büttgen e.V. 30 24 28 21 29 23 22,7 29,0 68 87 5 155
2 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 25 31 21 25 23 23,0 29,0 69 87 10 156
3 Jean-Pierre Bonacker BGV Backumer Tal Herten e.V. 28 23 28 27 32 22 24,0 29,3 72 88 9 160
4 Noah Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 23 30 25 33 26 24,7 31,0 74 93 6 167
5 Raphael Kuschel MGC Dormagen-Brechten e.V. 33 24 32 24 31 25 24,3 32,0 73 96 3 169
6 Robin Forsberg BGV Backumer Tal Herten e.V. 33 30 32 26 34 22 26,0 33,0 78 99 10 177
7 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 31 31 32 24 35 26 27,0 32,7 81 98 11 179
8 Marius Hohmeier MGC Bad Salzuflen e.V. 35 27 32 32 35 21 26,7 34,0 80 102 14 182
9 Sebastian Stallkamp MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 26 37 30 37 22 26,0 35,7 78 107 12 185
10 Fabian Lohn 1.MSC Wesel 6.6.66 e.V. 33 31 36 31 33 26 29,3 34,0 88 102 8 190
11 Niklas Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 30 31 36 29 37 29 29,7 34,3 89 103 9 192
12 Tobias Fuchs MSK Neheim-Hüsten e.V. 47 38 44 32 41 30 33,3 44,0 100 132 14 232


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 26 22 28 28 28 23 24,3 27,3 73 82 8 155
2 Kenny Marc Schmeckenbecher MC 62 Lüdenscheid e.V. 30 23 28 22 31 23 22,7 29,7 68 89 4 157
3 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 37 25 28 23 35 26 24,7 33,3 74 100 12 174
4 Justin Hildebrandt BGS Hardenberg-Pötter e.V. 38 29 31 34 28 25 29,3 32,3 88 97 19 185
5 Dominic Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 35 24 40 30 36 26 26,7 37,0 80 111 11 191
6 Jonas Fink BGV Backumer Tal Herten e.V. 42 34 32 28 38 36 32,7 37,3 98 112 18 210


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Maike Haupt MGC Dormagen-Brechten e.V. 29 26 28 23 31 24 24,3 29,3 73 88 6 161
2 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 24 29 25 31 22 23,7 30,3 71 91 5 162
3 Rebecca Hoch MGC Dormagen-Brechten e.V. 30 32 33 24 32 23 26,3 31,7 79 95 12 174
4 Michelle Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 32 28 32 30 33 27 28,3 32,3 85 97 4 182
5 Alexandra Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 41 34 33 26 36 30 30,0 36,7 90 110 16 200
6 Valerie Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 42 23 38 30 32 35 29,3 37,3 88 112 22 200


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 27 28 32 23 39 21 24,0 32,7 72 98 19 170
2 Christin Lingemann Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 29 35 41 34 33 34 34,3 34,3 103 103 13 206


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugendmannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1MSK Neheim-Hüsten e.V.95 75 97 76 93 67 27,9503
2MGC Dormagen-Brechten e.V.92 82 93 71 94 72 28,0504
31. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.100 79 94 79 101 78 29,5531
4BGV Backumer Tal Herten e.V.102 88 92 83 99 71 29,7535
5SpGem Ennepetal/Hardenberg111 83 101 88 95 86 31,3564


 
1MSK Neheim-Hüsten e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Sebastian Stallkamp33 26 37 30 37 22 26,0 35,7 185
 Michaela Krane31 24 29 25 31 22 23,7 30,3 162
 Robin Dickes31 25 31 21 25 23 23,0 29,0 156
 Tobias Fuchs           
 95 75 97 76 93 67 27,9503
 
2MGC Dormagen-Brechten e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Raphael Kuschel33 24 32 24 31 25 24,3 32,0 169
 Rebecca Hoch30 32 33 24 32 23 26,3 31,7 174
 Maike Haupt29 26 28 23 31 24 24,3 29,3 161
 92 82 93 71 94 72 28,0504
 
31. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Colin Seifert37 25 28 23 35 26 24,7 33,3 174
 Fabian Lohn33 31 36 31 33 26 29,3 34,0 190
 Noah Seifert30 23 30 25 33 26 24,7 31,0 167
 100 79 94 79 101 78 29,5531
 
4BGV Backumer Tal Herten e.V. (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Alexandra Fischer41 25 10 a         30,0 36,7 66
 Robin Forsberg33 30 32 26 34 22 26,0 33,0 177
 Jean-Pierre Bonacker28 23 28 27 32 22 24,0 29,3 160
 Michelle Pichol  10 8 e 32 30 33 27 28,3 32,3 132
 102 88 92 83 99 71 29,7535
 
5SpGem Ennepetal/Hardenberg (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Valerie Wilhelms42 23 38 30 32 35 29,3 37,3 200
 Justin Hildebrandt38 29 31 34 28 25 29,3 32,3 185
 Julian Hensel31 31 32 24 35 26 27,0 32,7 179
 111 83 101 88 95 86 31,3564


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schülermannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1SpGem Neheim / Lüdenscheid83 73 88 73 98 67 26,8482


 
1SpGem Neheim / Lüdenscheid (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Lauro Klöckener26 22 28 28 28 23 24,3 27,3 155
 Melissa Krane27 28 32 23 39 21 24,0 32,7 170
 Kenny Marc Schmeckenbecher30 23 28 22 31 23 22,7 29,7 157
 83 73 88 73 98 67 26,8482


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.4