Willkommen zum 2.Jugendranglistenturnier 2017

in Lüdenscheid

Gesamtrangliste
1.Spieltag 2.Spieltag 3.Spieltag 4.Spieltag

Oberschiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Turnierleiter
Norbert Eilert Sabine Klein Michael Löhr Anton
Hannausek
NBV NBV NBV MGC RW Wanne-Eickel

Besondere Vorkomnisse

-Keine-


 


Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Jean-Pierre Bonacker BGV Backumer Tal Herten e.V. 24 21 24 20 22,3 4 89
2 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 25 20 21 25 22,8 5 91
3 Severin Blümer HMC Büttgen e.V. 22 23 27 20 23,0 7 92
4 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 25 25 23 24,3 2 97
5 Noah Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 29 23 24 21 24,3 8 97
6 Niklas Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 24 30 21 22 24,3 9 97
7 Robin Forsberg BGV Backumer Tal Herten e.V. 32 21 23 25 25,3 11 101
8 Finn Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 27 28 25 28 27,0 3 108
9 Sebastian Stallkamp MSK Neheim-Hüsten e.V. 25 26 27 31 27,3 6 109
10 Raphael Kuschel MGC Dormagen-Brechten e.V. 32 27 26 27 28,0 6 112
11 Fabian Lohn 1.MSC Wesel 6.6.66 e.V. 34 27 25 29 28,8 9 115
12 Marius Hohmeier MGC Bad Salzuflen e.V. 28 31 38 30 31,8 10 127
13 Dennis Louven Minigolfclub Georgsmarienhütte 39 30 26 33 32,0 13 128


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 28 26 33 30,5 9 122
2 Lena Hoogen VfB Osnabrück e.V. 32 28 31 34 31,3 6 125
3 Christin Lingemann Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 32 30 33 37 33,0 7 132
4 Charlotta Höing VfB Osnabrück e.V. 54 43 50 49 49,0 11 196


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Valerie Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 21 32 29 27 27,3 11 109
2 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 31 24 28 28,0 7 112
3 Maike Haupt MGC Dormagen-Brechten e.V. 25 29 33 25 28,0 8 112
4 Alexandra Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 26 34 30 22 28,0 12 112
5 Rebecca Hoch MGC Dormagen-Brechten e.V. 37 31 32 24 31,0 13 124
6 Michelle Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 30 29 36 36 32,8 7 131


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Kenny Marc Schmeckenbecher MC 62 Lüdenscheid e.V. 22 26 24 24 24,0 4 96
2 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 30 26 27 22 26,3 8 105
3 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 29 28 24 30 27,8 6 111
4 Justin Hildebrandt BGS Hardenberg-Pötter e.V. 28 30 32 27 29,3 5 117
5 Dominic Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 28 33 35 25 30,3 10 121
6 Erik Dettmer VfB Osnabrück e.V. 29 29 40 26 31,0 14 124


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS

Jugendmannschaften
Platz Team R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
1BGV Backumer Tal Herten e.V.82 76 77 67 25,2302
2SpGem Ennepetal/Hardenberg74 82 82 79 26,4317
3MSK Neheim-Hüsten e.V.78 82 76 82 26,5318
41. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.92 78 73 80 26,9323
5MGC Bad Salzuflen e.V.79 89 84 80 27,7332
6MGC Dormagen-Brechten e.V.94 87 91 76 29,0348


 
1BGV Backumer Tal Herten e.V. (0 Wechsel)R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
 Alexandra Fischer26
34
30
22
28,0112
 Robin Forsberg32
21
23
25
25,3101
 Jean-Pierre Bonacker24
21
24
20
22,389
 Michelle Pichol 
 
 
 



 82 76 77 67 25,2302
 
2SpGem Ennepetal/Hardenberg (0 Wechsel)R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
 Valerie Wilhelms21
32
29
27
27,3109
 Justin Hildebrandt28
30
32
27
29,3117
 Julian Hensel25
20
21
25
22,891

 74 82 82 79 26,4317
 
3MSK Neheim-Hüsten e.V. (0 Wechsel)R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
 Sebastian Stallkamp25
26
27
31
27,3109
 Michaela Krane29
31
24
28
28,0112
 Robin Dickes24
25
25
23
24,397

 78 82 76 82 26,5318
 
41. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. (0 Wechsel)R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
 Colin Seifert29
28
24
30
27,8111
 Fabian Lohn34
27
25
29
28,8115
 Noah Seifert29
23
24
21
24,397

 92 78 73 80 26,9323
 
5MGC Bad Salzuflen e.V. (0 Wechsel)R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
 Niklas Schubert24
30
21
22
24,397
 Marius Hohmeier28
31
38
30
31,8127
 Finn Schubert27
28
25
28
27,0108

 79 89 84 80 27,7332
 
6MGC Dormagen-Brechten e.V. (0 Wechsel)R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
 Raphael Kuschel32
27
26
27
28,0112
 Rebecca Hoch37
31
32
24
31,0124
 Maike Haupt25
29
33
25
28,0112

 94 87 91 76 29,0348


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS

Schülermannschaften
Platz Team R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
1SpGem Neheim/Lüdenscheid87 80 77 79 26,9323
2VfB Osnabrück e.V.115 100 121 109 37,1445


 
1SpGem Neheim/Lüdenscheid (0 Wechsel)R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
 Lauro Klöckener30
26
27
22
26,3105
 Melissa Krane35
28
26
33
30,5122
 Kenny Marc Schmeckenbecher22
26
24
24
24,096

 87 80 77 79 26,9323
 
2VfB Osnabrück e.V. (0 Wechsel)R1
R2
R3
R4
Schnitt Gesamt
 Lena Hoogen32
28
31
34
31,3125
 Charlotta Höing54
43
50
49
49,0196
 Erik Dettmer29
29
40
26
31,0124

 115 100 121 109 37,1445


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5