Willkommen zum 1.Jugendranglistenturnier 2017

in Bochum-Stadtpark


Gesamtrangliste
1.Spieltag 2.Spieltag3.Spieltag4.Spieltag

Oberschiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Turnierleiter
Michael Löhr Frank Wege Frank Jacobi Anton
Hannausek
BGC Gevelsberg e.V. 1.MGC Epe 1978 e.V. MGC Bad Salzuflen e.V. MGC RW Wanne-Eickel

Besondere Vorkomnisse

-Keine-



Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 René Springob MSK Neheim-Hüsten e.V. 26 26 29 28 27,3 3 109
2 Tobias Hensel BSC Ennepetal e.V. 29 28 26 29 28,0 3 112
3 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 28 24 31 28,0 7 112
4 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 28 28 30 27 28,3 3 113
5 Jean-Pierre Bonacker HMC Büttgen e.V. 31 31 23 29 28,5 8 114
6 Noah Seifert BGV Backumer Tal Herten e.V. 26 29 32 29 29,0 6 116
7 Robin Forsberg HMC Büttgen e.V. 32 29 27 29 29,3 5 117
8 Severin Blümer HMC Büttgen e.V. 33 29 29 28 29,8 5 119
9 Marius Hohmeier MGC Bad Salzuflen e.V. 32 33 26 30 30,3 7 121
10 Finn Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 30 31 34 30 31,3 4 125
11 Raphael Kuschel HMC Büttgen e.V. 31 30 33 32 31,5 3 126
12 Niklas Schubert MGC Bad Salzuflen e.V. 38 33 29 30 32,5 9 130
13 Sebastian Stallkamp MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 31 35 30 32,8 5 131
14 Fabian Lohn 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 30 34 31 43 34,5 13 138
15 Dennis Louven Minigolfclub Georgsmarienhütte 36 43 33 41 38,3 10 153


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 34 33 29 31,3 5 125
2 Alexandra Fischer 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 32 31 30 34 31,8 4 127
3 Maike Haupt MGC Dormagen-Brechten e.V. 33 27 35 32 31,8 8 127
4 Rebecca Hoch MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 32 33 38 32,5 11 130
5 Michelle Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 34 36 32 32 33,5 4 134


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Kenny Marc Schmeckenbecher MC 62 Lüdenscheid e.V. 27 28 33 27 28,8 6 115
2 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 31 27 30 30,3 6 121
3 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 29 35 27 32 30,8 8 123
4 Tobias Fuchs MSK Neheim-Hüsten e.V. 38 29 30 27 31,0 11 124
5 Erik Dettmer VfB Osnabrück e.V. 32 27 34 34 31,8 7 127
6 Dominic Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 39 29 31 31 32,5 10 130
7 Jonas Fink BGV Backumer Tal Herten e.V. 33 35 34 31 33,3 4 133
8 Pascal Börger Minigolfclub Georgsmarienhütte 35 37 36 33 35,3 4 141
9 Justin Hildebrandt BGS Hardenberg-Pötter e.V. 33 34 36 38 35,3 5 141
10 Kerim Kollies Bochumer Minigolf-Club 38 45 46 42 42,8 8 171


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 28 32 34 32,3 7 129
2 Christin Lingemann Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 40 31 35 34 35,0 9 140
3 Lena Hoogen VfB Osnabrück e.V. 37 36 42 33 37,0 9 148
4 Charlotta Höing VfB Osnabrück e.V. 39 50 57 46 48,0 18 192


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5