Westdeutsche Meisterschaft Abteilung 4

Aktualisiert: 2016-09-11   20:19Neue Seiten werden automatisch erstellt
Schiedsgericht: Oberschiedsrichter: Michael Löhr
Schiedsrichter: Frank Bielak, Ralf Oppermann, Thomas Wehner, Thomas Remscheid
Turnierleiter: Alexandra Wilhelms
Turnierstart: 10.09.16: 9.00 Uhr, Ende: 15.20 Uhr
11.09.16: 9.00 Uhr, Ende:16.00
Strafen: Ingo Arens (BSC Ennepetal e. V.) E + 1, Thomas Rasch (BGS Hardenberg-Pötter e.V.) E + 1 wegen fehlender Notation
Auswechslung: BSC Ennepetal 3, nach Runde 3, Bahn 18: Andrea Dahl für Max Balzereit
Auswechslung: BSC Ennepetal 1, in Runde 6, Bahn 2: Florian Hensel für Julian Hensel
Nach Stechen bei den Damen hat sich Rotraut Kirstein (SSC Halver) gegen Andrea Dahl (BSC Ennepetal) durchgesetzt
Nach Stechen um den Assepokal hat sich Florian Hensel (BSC Ennepetal) gegen Rainer Gellermann (SGC Hagen) durchgesetzt

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Annika Sophia Hensel BSC Ennepetal 39 41 36 30 34 34 35,7 11 214


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Herbert Mazzoli 1. MGC Köln 32 30 32 25 28 24 28,5 8 171
2 Manfred Loewe BGC Gevelsberg 29 27 29 31 30 27 28,8 4 173
3 Peter Höppner BGS Hardenberg-Pötter 29 28 26 30 34 29 29,3 8 176
4 Armando Piedigaci SC Wermelskirchen 35 29 27 30 28 29 29,7 8 178
5 Helmut Lutz SSC Attendorn 30 32 29 31 29 30 30,2 3 181
6 Friedrich Wiebusch SC Wermelskirchen 29 32 27 33 31 30 30,3 6 182
7 Horst Buchner BGC Gevelsberg 34 33 31 30 30 30 31,3 4 188
8 Otto Duzella SGC Hagen 39 34 28 33 31 29 32,3 11 194
9 Max Balzereit BSC Ennepetal 39 34 33 39 30 34 34,8 9 209
10 Klaus Remscheidt SSC Attendorn 41 38 36 36 39 36 37,7 5 226


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Brigitte te Kamp SC Wermelskirchen 33 33 29 33 33 29 31,7 4 190
2 Hildegard Balzereit BSC Ennepetal 35 33 28 34 28 36 32,3 8 194
3 Anni Remscheidt SSC Attendorn 42 38 39 48 41 42 41,7 10 250


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Ralf Oppermann BSC Ennepetal 31 30 28 26 25 26 27,7 6 166
2 H.Bernd Bremer BGS Hardenberg-Pötter 27 30 31 28 28 24 28,0 7 168
3 Ingo Arens BSC Ennepetal 32 34 25 24 24 30 28,2 10 169
4 Alfred Ebert BGS Hardenberg-Pötter 30 32 33 26 26 26 28,8 7 173
5 Stefan Scheider SSC Halver 33 28 27 28 30 32 29,7 6 178
6 Peter Hopp SSC Halver 31 29 29 30 31 29 29,8 2 179
7 Thomas Wehner HMC Büttgen 31 29 32 29 30 28 29,8 4 179
8 Thomas Born BSC Ennepetal 27 31 28 30 34 32 30,3 7 182
9 Michael Kohlhage SSC Attendorn 29 32 30 32 30 31 30,7 3 184
10 Achim vom Bruch 1. MGC Köln 33 29 36 32 32 26 31,3 10 188
11 Roland Domnik BGSC Bochum 1979 31 38 33 28 29 31 31,7 10 190
12 Frank Bielak SSC Remscheid 30 33 29 33 34 34 32,2 5 193
13 Uwe Hellmich VFM Bottrop 38 30 36 30 31 29 32,3 9 194
14 Frank Bernhard SSC Attendorn 33 36 30 33 34 33 33,2 6 199
15 Uwe Seeland BGC Gevelsberg 32 34 34 34 35 32 33,5 3 201


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Alexandra Wilhelms BSC Ennepetal 29 33 28 25 25 25 27,5 8 165
2 Ingeborg Grosso BGC Gevelsberg 31 32 29 31 26 26 29,2 6 175
3 Martina Wehner HMC Büttgen 29 28 30 30 28 35 30,0 7 180
4 Angela Morgenstern BGS Hardenberg-Pötter 33 29 37 29 29 28 30,8 9 185
5 Nicole Blasek 1. MGC Köln 32 31 29 32 32 32 31,3 3 188
6 Elvira Hellmich VFM Bottrop 30 31 26 30 34 37 31,3 11 188
7 Heike Hensel BSC Ennepetal 39 34 31 31 30 38 33,8 9 203
8 Susanne Niepel BGSC Bochum 1978 35 38 30 33 40 34 35,0 10 210


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Tobias Hensel BSC Ennepetal 28 30 27 29 27 29 28,3 3 170
2 Julian Hensel BSC Ennepetal 30 28 28 25 37 26 29,0 12 174


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Rotraut Kirstein SSC Haver 33 31 31 32 28 27 30,3 6 182
2 Andrea Dahl BSC Ennepetal 37 29 27 30 31 28 30,3 10 182
3 Sarah Bosch BGC Gevelsberg 35 31 26 31 34 29 31,0 9 186
4 Martina Sagemühl-Römer SSC Halver 34 29 29 33 33 31 31,5 5 189
5 Denise Dahl SSC Halver 35 34 36 33 30 29 32,8 7 197


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Rainer Gellermann SGC Hagen 27 26 26 26 26 24 25,8 3 155
2 Florian Hensel BSC Ennepetal 24 28 25 28 29 22 26,0 7 156
3 Marvin Neufeld MGC Dormagen-Brechten 25 28 25 26 28 25 26,2 3 157
4 Ralf Wilhelms BSC Ennepetal 30 28 31 27 25 25 27,7 6 166
5 Lars Schmidt SGC Hagen 28 27 29 26 27 30 27,8 4 167
6 Christian Scheider SSC Halver 30 27 32 27 24 28 28,0 8 168
7 Tobias Warschkau SC Wermelskirchen 27 28 28 33 26 28 28,3 7 170
8 Thomas Rasch BGS Hardenberg-Pötter 33 28 28 29 29 23 28,3 10 170
9 Peter Hensel BSC Ennepetal 28 33 28 27 25 30 28,5 8 171
10 David Oppermann BSC Ennepetal 32 29 29 30 29 25 29,0 7 174
11 Thorsten Uhlir SSC Halver 32 31 29 31 25 27 29,2 7 175
12 Thomas Remscheidt SSC Attendorn 30 31 31 31 32 32 31,2 2 187
13 Stephan Römer SSC Halver 30 29 34 33 31 30 31,2 5 187
14 Jan Daubertshäuser SSC Halver 31 31 31 32 29 36 31,7 7 190
15 Thorben Baumgart MSK Neheim-Hüsten 34 33 28 34 32 31 32,0 6 192
16 Stephan Mumberg SC Wermelskirchen 33 30 29 30 32 38 32,0 9 192
17 Christian Damaschke 1. MGC Köln 34 30 39 28 33 29 32,2 11 193


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaftsspieler
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Diff Ges
1 Michael Löhr BGC Gevelsberg 26 29 25 28 30 27 27,5 5 165
2 Tobias Kreddig BSC Ennepetal 32 34 32 29 29 26 30,3 8 182


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1BSC Ennepetal 2120 122 112 110 106 105 28,1675
2BSC Ennepetal 1120 123 112 103 111 108 28,2677
3BGC Gevelsberg120 121 114 120 116 110 29,2701
4BGS Hardenberg-Pötter125 117 124 114 118 106 29,3704
5SSC Halver 1125 115 122 119 110 117 29,5708
6SC Wermelskirchen124 119 111 126 117 125 30,1722
7SSC Halver 2129 120 120 127 121 123 30,8740
81. MGC Köln131 120 136 117 125 111 30,8740
9SSC Attendorn122 131 120 127 125 126 31,3751
10BSC Ennepetal 3133 132 121 123 122 122 31,4753


 
1BSC Ennepetal 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 David Oppermann32 29 29 30 29 25 29,0174
 Ralf Oppermann31 30 28 26 25 26 27,7166
 Alexandra Wilhelms29 33 28 25 25 25 27,5165
 Tobias Hensel28 30 27 29 27 29 28,3170
 Heike Hensel           
 120 122 112 110 106 105 28,1675
 
2BSC Ennepetal 1 (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Ralf Wilhelms30 28 31 27 25 25 27,7166
 Julian Hensel30 28 28 25 37 4 2 a 29,0152
 Peter Hensel28 33 28 27 25 30 28,5171
 Ingo Arens32 33 25 24 24 30 28,2168
 Florian Hensel          19 16 e 26,019
 Strafpunkte  1         
 120 123 112 103 111 108 28,2677
 
3BGC Gevelsberg (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Horst Buchner34 33 31 30 30 30 31,3188
 Manfred Loewe29 27 29 31 30 27 28,8173
 Ingeborg Grosso31 32 29 31 26 26 29,2175
 Michael Löhr26 29 25 28 30 27 27,5165
 Uwe Seeland           
 120 121 114 120 116 110 29,2701
 
4BGS Hardenberg-Pötter (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Peter Höppner29 28 26 30 34 29 29,3176
 Angela Morgenstern33 29 37 29 29 28 30,8185
 Alfred Ebert30 32 33 26 26 26 28,8173
 Thomas Rasch33 27 28 29 29 23 28,3169
 H.Bernd Bremer           
 Strafpunkte  1         
 125 117 124 114 118 106 29,3704
 
5SSC Halver 1 (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Thorsten Uhlir32 31 29 31 25 27 29,2175
 Stephan Römer30 29 34 33 31 30 31,2187
 Stefan Scheider33 28 27 28 30 32 29,7178
 Christian Scheider30 27 32 27 24 28 28,0168
 Denise Dahl           
 125 115 122 119 110 117 29,5708
 
6SC Wermelskirchen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Armando Piedigaci35 29 27 30 28 29 29,7178
 Tobias Warschkau27 28 28 33 26 28 28,3170
 Stephan Mumberg33 30 29 30 32 38 32,0192
 Friedrich Wiebusch29 32 27 33 31 30 30,3182
 Brigitte te Kamp           
 124 119 111 126 117 125 30,1722
 
7SSC Halver 2 (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Peter Hopp31 29 29 30 31 29 29,8179
 Martina Sagemühl-Römer34 29 29 33 33 31 31,5189
 Rotraut Kirstein33 31 31 32 28 27 30,3182
 Jan Daubertshäuser31 31 31 32 29 36 31,7190
 129 120 120 127 121 123 30,8740
 
81. MGC Köln (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Nicole Blasek32 31 29 32 32 32 31,3188
 Christian Damaschke34 30 39 28 33 29 32,2193
 Achim vom Bruch33 29 36 32 32 26 31,3188
 Herbert Mazzoli32 30 32 25 28 24 28,5171
 131 120 136 117 125 111 30,8740
 
9SSC Attendorn (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Thomas Remscheidt30 31 31 31 32 32 31,2187
 Michael Kohlhage29 32 30 32 30 31 30,7184
 Helmut Lutz30 32 29 31 29 30 30,2181
 Frank Bernhard33 36 30 33 34 33 33,2199
 Anni Remscheidt           
 122 131 120 127 125 126 31,3751
 
10BSC Ennepetal 3 (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Hildegard Balzereit35 33 28 34 28 36 32,3194
 Max Balzereit39 34 33 a       34,8106
 Thomas Born27 31 28 30 34 32 30,3182
 Tobias Kreddig32 34 32 29 29 26 30,3182
 Andrea Dahl      e 30 31 28 30,389
 133 132 121 123 122 122 31,4753


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5