WDM Abt. 1 Allgemeine Klasse

Aktualisiert: 2016-07-24   19:33Neue Seiten werden automatisch erstellt
Westdeutsche Meisterschaft NBV Abteilung 1 der allgemeinen Klasse ist Neheim-Hüsten am 23. + 24. Juli 2016

Die Auslosung der Startreihenfolge erfolgt am Freitag gegen 17 Uhr

Startzeit an beiden Wettkampftagen: 9 Uhr

Oberschiedsrichter: Matthias Schröder (MGC Bad Salzuflen)
Schiedsrichter: André Appelmann (VfM Bottrop)
Schiedsrichter: Markus Wehmeyer ( 1. MGC Epe)
Turnierleiter: Andreas Träger (HMC Büttgen)

Regenunterbrechung: 09:47 - 10:40 Uhr
Regenunterbrechung: 10:55 - 11:55 Uhr
Regenunterbrechung:12:00 - 12:45 Uhr
Regenunterbrechung:13:12 - 13:26 Uhr

André Hexelschneider wegen persönlichem Turnierabbruch disqualifiziert

Das Turnier wird heute nach Runde 3 unterbrochen.

Ende des ersten Tag: 19:50 Uhr

Turnierabbruch Matthias Schröder (MGC Bad Salzuflen) nach Bahn 9 Runde 4 aus gesundheitlichen Gründen

Ermahnung Michael Reitemeier, Rd. 5 Bahn 11 wegen unsportlichem Verhalten

Entscheidung Schiedsgericht: das Turnier wird nach 7 Runden beendet

Turnierabbruch Michael Römer (SSC Halver) nach Runde 6 aus gesundheitlichen Gründen
Turnierabbruch Piroschka Dorfmeister (MGC Felderbachtal) Runde 7 aus gesundheitlichen Gründen

Das Turnier wurde mit der Siegerehrung um 19:30 Uhr beendet

Ergebnis


Jugend weiblich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Michael Müller SSC Halver e.V. 25 25 27 29 28 27 30   27,3 5 191
2 Tim Blöcker MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 25 27 29 25 28 27   27,4 6 192
3 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 28 26 28 28 30 28   28,1 4 197
4 Markus Büdenbender 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 31 28 25 31 28 28 28   28,4 6 199
5 André Appelmann VfM Bottrop e.V. 26 28 31 27 31 28 32   29,0 6 203
6 Thorben Baumgart MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 32 29 26 31 28 27   29,1 6 204
7 Florian Becker MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 27 27 29 27 29 33   29,1 6 204
8 Herbert Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 30 30 28 27 29 32 30   29,4 5 206
9 Ansgar Buchholz MGC "AS" Witten 1963 e.V. 28 30 31 28 33 27 30   29,6 6 207
10 Andreas Reese MSK Neheim-Hüsten e.V. 36 29 29 27 29 32 28   30,0 9 210
11 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 29 32 28 28 30 32 32   30,1 4 211
12 Uwe Seiler MSC Bad Godesberg e.V. 33 31 29 32 30 27 29   30,1 6 211
13 Armin Schäfer MSC Herscheid 1963 e.V. 33 32 30 30 30 29 29   30,4 4 213
14 Michael Handtke MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 32 29 31 30 34 29   30,9 5 216
15 Heinz-Friedrich Rogall MGC Felderbachtal 1964 e.V. 33 29 33 30 30 31 32   31,1 4 218
16 Wolfgang Romero VfM Bottrop e.V. 31 29 32 33 28 32 33   31,1 5 218
17 Christian Scheider SSC Halver e.V. 34 31 30 34 30 34 25   31,1 9 218
18 Michael Kampmann MGC Bad Salzuflen e.V. 35 31 29 33 31 31 30   31,4 6 220
19 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 34 29 34 28 29 33 35   31,7 7 222
20 Markus Wehmeyer 1. MGC Epe 1978 e.V. 33 31 27 30 35 36 32   32,0 9 224
21 Carsten Walter 1. BGC Paderborn e.V. 32 34 28 37 30 33 31   32,1 9 225
22 Hans-Dieter Weber MSC Bad Godesberg e.V. 34 32 31 29 36 35 31   32,6 7 228
23 Andreas Lammers VfM Bottrop e.V. 32 36 34 36 30 30 36   33,4 6 234
24 Frank Mitschke MGC Bad Salzuflen e.V. 37 29 33 32 39 31 35   33,7 10 236
25 Daniel Naujocks Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 33 35 32 37 34 34 33   34,0 5 238
26 Thomas Bätz MSC Bad Godesberg e.V. 38 36 28 33 33 36 37   34,4 10 241
27 Markus Gerlach MC Tigers Künsebeck e.V. 34 29 34 34 35 42 38   35,1 13 246
28 Thorsten Schmeling MGC Bad Salzuflen e.V. 41 41 32 33 32 33 37   35,6 9 249
29 Bernhard Bonder 1. BGC Paderborn e.V. 44 34 37 30 31 39 34   35,6 14 249
30 Holger Hinsel 1. MGC Paderborn e.V. 34 36 37 37 36 40 30   35,7 10 250
31 Cedric Alexander Türk MSK Neheim-Hüsten e.V. 36 36 34 36 41 38 32   36,1 9 253
32 Lothar Riemann MGC Bad Salzuflen e.V. 41 45 37 36 35 31 32   36,7 14 257
33 Stefan Gerlach MGC Bad Salzuflen e.V. 40 41 34 44 34 37 33   37,6 11 263
34 Michael Reitemeier MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 40 33 37 36 44 36 42   38,3 11 268
35 Stephan Römer SSC Halver e.V. 43 41 29 31 40       36,8 14 184 Nicht beendet
36 Matthias Schröder MGC Bad Salzuflen e.V. 34 27 26           29,0 8 87 Nicht beendet
37 Julian Vernaleken MGC Bad Salzuflen e.V.                 0,0 0 0 Nicht gestartet
37 Andre Hexelschneider BV Harsewinkel e.V.                 0,0 0 0 Disqualifiziert


Jugend weiblich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V. 32 28 28 29 31 31 31   30,0 4 210
2 Laura Vielhauer VfM Bottrop e.V. 32 29 27 36 31 27 31   30,4 9 213
3 Petra Träger HMC Büttgen e.V. 34 29 29 33 32 33 32   31,7 5 222
4 Antje Kalkbrenner MGC Bad Salzuflen e.V. 36 34 30 32 30 33 30   32,1 6 225
5 Jasmin Beneking MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 36 30 33 33 38 30   33,6 8 235
6 Ellen Wienand 1. BGC Paderborn e.V. 34 33 37 30 40 35 30   34,1 10 239
7 Rotraud Kirstein SSC Halver e.V. 35 32 37 33 38 35 36   35,1 6 246
8 Gabriele Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 35 39 35 31 33 38 38   35,6 8 249
9 Erika Borkenstein MGC Felderbachtal 1964 e.V. 38 34 32 36 41 38 31   35,7 10 250
10 Manuela Oelschlegel BGC Pelkum 1997/2014 e.V 35 38 38 36 35 38 33   36,1 5 253
11 Veronika Dietzel MGC Felderbachtal 1964 e.V. 40 36 38 38 38 32 37   37,0 8 259
12 Claudia Mitschke MGC Bad Salzuflen e.V. 45 32 30 38 40 36 39   37,1 15 260
13 Barbara Friese BGC Uerdingen e.V. 32 40 40 36 46 32 35   37,3 14 261
14 Susanne Barth MSC Bad Godesberg e.V. 40 38 31 38 42 35 38   37,4 11 262
15 Martina Sagemühl-Römer SSC Halver e.V. 36 52 33 32 30 48 35   38,0 22 266
16 Regina Schmitt BGC Uerdingen e.V. 50 37 37 39 42 31 38   39,1 19 274
17 Karin Riemann MGC Bad Salzuflen e.V. 43 35 47 42 37 48 38   41,4 13 290
18 Michaela Bäumler MGC Bad Salzuflen e.V. 53 46 44 42 44 43 45   45,3 11 317
19 Piroschka Dorfmeister MGC Felderbachtal 1964 e.V. 41 38 36 40 38 37     38,3 5 230 Nicht beendet


Jugend weiblich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Lea Reitemeier MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 46 30 44 41 35 39 37   38,9 16 272


Jugend weiblich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaft
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Anja Richter BGC Uerdingen e.V. 34 35 31 31 37 31     33,2 6 199
2 Britta Dohmen BGC Uerdingen e.V. 38 34 30 37 34 31     34,0 8 204


Jugend weiblich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
1BGC Uerdingen104 106 98 104 113 93 34,3618
2MGC Felderbachtal113 108 103 105 109 107 35,8645
3MGC Bad Salzuflen124 101 104 112 107 112 36,7660


 
1BGC UerdingenR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Barbara Friese32 40 40 36 46 32 37,7226
 Anja Richter34 35 31 31 37 31 33,2199
 Regina Schmitt50 37 37 39 42 31 39,3236
 Britta Dohmen38 34 30 37 34 31 34,0204
 104 106 98 104 113 93 34,3618
 
2MGC FelderbachtalR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Piroschka Dorfmeister41 38 36 40 38 37 38,3230
 Gabriele Adam35 39 35 31 33 38 35,2211
 Veronika Dietzel40 36 38 38 38 32 37,0222
 Erika Borkenstein38 34 32 36 41 38 36,5219
 113 108 103 105 109 107 35,8645
 
3MGC Bad SalzuflenR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Claudia Mitschke45 32 30 38 40 36 36,8221
 Karin Riemann43 35 47 42 37 48 42,0252
 Michaela Bäumler53 46 44 42 44 43 45,3272
 Antje Kalkbrenner36 34 30 32 30 33 32,5195
 124 101 104 112 107 112 36,7660


Jugend weiblich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5