WDM Abt1 Turniergruppe B Senioren

Aktualisiert: 2016-07-24   17:52
Willkommen zur WDM 2016 der Abt

Willkommen zur WDM 2016 der Abt.1 in Gelsenkirchen Bulmke


Oberschiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Turnierleiter
Gerno
Grapengeter
Rolf
Meyer
Norbert
Ott
Guido
Wanjek
Anton
Hannausek
BGV Bergisch Land VfM Bottrop BGV Backumer Tal Herten BGSC Gladbeck MGC RW Wanne-Eickel

Besondere Vorkomnisse

Turnierabbruch von Uwe Bohnenkämper (MGC Wuppertal-Ronsdorf 1967 e.V.)  aus gesundheitlichen Gründen nach Runde 6.


Westdeutsche Meister

Mannschaft Senioren WII Senioren WI Senioren MII Senioren MI
1.MSC Wesel I Maria Lödige
1.MGC Paderborn
Ellen Galleinus
MSC Herscheid 1963 e.V.
Adolf Schilling
1.MSC Wesel 6.6.1666 e.V.
Waldemar Neuwirth
1.MSC Wesel 6.6.1666 e.V.

 

 Turnierstart 23.7. 8:00 Ende Tag 1 18:40

Mannschaftscut nach Runde 4. 12 Teams spielen weiter.

Turnierstart 24.7. 8:00

Maria Lödige gewinnt im Stechen um Platz 1 gegen Claudia Rassler an Bahn 1.

Elvira Hellmich gewinnt im Stechen um Platz 1 gegen Claudia Hoereis um Platz 3.

Turnierende 24.7. Ende Tag 2 17:50

 

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaft
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Markus Scherkenbach VfM Bottrop e.V. 28 32 33 31 34 31     31,5 6 189
2 Reinhold Dammann MGC "AS" Witten 1963 e.V. 37 34 39 33 34 36     35,5 6 213
3 Bernd Adamski MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 33 37 32 40         35,5 8 142
4 Peter Iffland MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 47 33 41 36         39,3 14 157


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Waldemar Neuwirth 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 26 26 22 29 23 25 29 26 25,8 7 206
2 Marco Bettger 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 28 25 26 29 22 27 26 24 25,9 7 207
3 Werner Piehl MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 26 30 28 27 21 27 24 30 26,6 9 213
4 Klaus Jarosch VfM Bottrop e.V. 24 24 26 28 31 28 27 26 26,8 7 214
5 Bernd Heyer MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 25 30 27 28 28 24 29 27 27,3 6 218
6 Reinhold Weinberger 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 26 29 28 27 25 31 28 28 27,8 6 222
7 Bernd Weber VfM Bottrop e.V. 23 33 29 27 27 26 26 31 27,8 10 222
8 Jörg Jansen VfM Bottrop e.V. 32 26 27 27 29 28 26 31 28,3 6 226
9 Dirk Wolter MGC Wuppertal-Ronsdorf 1967 e.V. 27 32 27 31 25 23 30 31 28,3 9 226
10 Edgar Holtz 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 29 26 27 33 22 28 32 29 28,3 11 226
11 Harald Pietsch 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 28 28 27 28 32 26 29 29 28,4 6 227
12 Marco Corinth 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 27 30 29 30 25 32 23 31 28,4 9 227
13 Thomas Jäger Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 33 29 26 29 25 25 34 27 28,5 9 228
14 Uwe Müller MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 30 32 29 26 25 27 29 32 28,8 7 230
15 Andreas Leidlein 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 31 30 26 26 28 29 28 34 29,0 8 232
16 Rudolf Ginschel Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 27 33 25 31 36 29 28 23 29,0 13 232
17 Rainer Henseler Bochumer Minigolf-Club 1960 e.V. 28 29 29 28 34 28 31 27 29,3 7 234
18 Uwe Andrejewski 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 29 32 25 30 26 32 30 30 29,3 7 234
19 Dirk Willi Nebe BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 28 28 25 28 28 36 34 28 29,4 11 235
20 Klaus Rehse 1. MGC Paderborn e.V. 32 30 26 27 30 32 30 30 29,6 6 237
21 Uwe Hellmich VfM Bottrop e.V. 32 29 27 29 32 31 26 32 29,8 6 238
22 Thomas Balf BGC Uerdingen e.V. 31 26 29 29 29 34 30 32 30,0 8 240
Cut - 22 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort
30 Achim Meier Minigolfunion Neviges-Odenthal 1968 e.V. 34 35 28 35 27 38     32,8 11 197
23 Guido Wanjek BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 30 30 30 29 32 33     30,7 4 184
28 Oliver Rissling MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 37 37 28 28 32 30     32,0 9 192
26 Jürgen Praedel MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 31 29 34 27         30,3 7 121
27 Valentino Legisa BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 29 30 33 30 30 27     29,8 6 179
33 Udo Schulte VfB Osnabrück e.V. 40 35 46 38         39,8 11 159
32 Ralf van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 34 32 49 33         37,0 17 148
31 Holger Kastner 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 31 31 34 39 28 29     32,0 11 192
24 Norbert Schäfer MGC Wuppertal-Ronsdorf 1967 e.V. 31 32 28 30 29 27     29,5 5 177
25 Dirk Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 27 33 29 32         30,3 6 121
29 Dieter Zimmermann 1. MGC Paderborn e.V. 33 34 33 31         32,8 3 131


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Ellen Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V. 27 25 27 28 26 25 29 26 26,6 4 213
2 Sabine Weinberger 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 27 32 29 27 31 29 26 31 29,0 6 232
3 Elvira Hellmich VfM Bottrop e.V. 32 27 31 28 28 30 33 28 29,6 6 237
4 Claudia Horeis MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 30 26 29 32 34 27 27 32 29,6 8 237
5 Birgitt Leidlein 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 31 27 32 29 33 29 28 32 30,1 6 241
6 Manuela Aust 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 28 30 30 33 28 29 35 34 30,9 7 247
7 Nicole Blasek 1. MGC Köln 1961 e.V. 32 31 32 31 28 34 26 34 31,0 8 248
8 Marion Mombauer BGC Uerdingen 36 29 26 35 31 36 30 29 31,5 10 252
9 Ursula Braungart Zink Minigolfunion Neviges-Odenthal 1968 e.V. 31 30 35 29 36 39 30 36 33,3 10 266
Cut - 8 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort
11 Ute Schönherr 1. MGC Köln 1961 e.V. 38 31 37 32         34,5 7 138
10 Ingeborg Essler 1. Duisburger Minigolf Club 1962 e.V. 33 35 29 40         34,3 11 137
12 Beate König 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 26 46 42 31 31 36     35,3 20 212


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Adolf Schilling 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 27 29 28 26 25 26 26 26 26,6 4 213
2 Rolf Meyer VfM Bottrop e.V. 26 34 24 24 28 30 24 30 27,5 10 220
3 Horst Drautzburg Minigolfunion Neviges-Odenthal 1968 e.V. 29 26 29 26 33 26 29 29 28,4 7 227
4 Helmut Zender MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 24 26 30 26 31 29 32 32 28,8 8 230
5 Hans Schewerda 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 27 31 27 27 33 27 29 32 29,1 6 233
6 Herbert Mazzoli 1. MGC Köln 1961 e.V. 29 28 32 28 28 28 31 30 29,3 4 234
7 Jens-Bob Zschäpe VfB Osnabrück e.V. 31 27 30 25 31 31 30 29 29,3 6 234
8 Alfred Inck MGC "AS" Witten 1963 e.V. 29 26 30 27 30 31 34 28 29,4 8 235
9 Kurt Schellhas MGC "AS" Witten 1963 e.V. 30 27 28 32 31 30 27 31 29,5 5 236
10 Ronald Groenewoud BGSV Castrop e.V. 1961 30 32 31 32 28 25 29 29 29,5 7 236
11 Norbert Ott BGV Backumer Tal Herten e.V. 31 31 28 29 32 30 26 30 29,6 6 237
12 Werner Reimer 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 28 25 34 28 28 33 29 32 29,6 9 237
13 Franz Kissenkötter 1. MGC Köln 1961 e.V. 31 27 30 29 30 32 28 33 30,0 6 240
14 Harald Menzel 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 32 30 30 27 30 31 31 32 30,4 5 243
15 Heinz Donsbach MSC Bad Godesberg e.V. 33 31 28 33 29 30 30 29 30,4 5 243
16 Jürgen Reinshagen 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 29 33 36 32 28 26 30 31 30,6 10 245
17 Wilfried Schlüter VfB Osnabrück e.V. 33 30 26 38 30 31 30 29 30,9 12 247
18 Karl-Heinz Wolf BGC Pelkum 1997/2014 e.V 32 33 34 31 31 34 34 29 32,3 5 258
19 Manfred Krusenbaum VfM Bottrop e.V. 34 33 29 34 35 29 28 36 32,3 8 258
20 Dieter Rüger 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 28 36 35 31 34 32 32 35 32,9 8 263
21 Werner Isselmann 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 27 37 34 31 34 34 37 36 33,8 10 270
22 Horst-Dieter Schenk 1. MGC Köln 1961 e.V. 34 32 27 36 39 39 32 32 33,9 12 271
23 Klaus Engels 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 32 36 27 35 37 37 34 37 34,4 10 275
24 Uwe Bohnenkämper MGC Wuppertal-Ronsdorf 1967 e.V. 29 28 31 28 28 26     28,3 5 170 Nicht beendet
Cut - 21 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort
30 Gerhard Lödige 1. MGC Paderborn e.V. 43 32 36 38         37,3 11 149
27 Heinz Pribyl 1. Minigolf-Club Rheinhausen e.V. 38 35 29 38 35 32     34,5 9 207
25 Hans-Joachim Thüsen 1. MGC Paderborn e.V. 38 33 34 28         33,3 10 133
31 Wilfried Nowak MSK Neheim-Hüsten e.V. 34 35 38 45         38,0 11 152
29 Karl-Heinz Oster 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 38 35 32 40         36,3 8 145
28 Anton Reichert 1. MGC Köln 1961 e.V. 39 36 35 32         35,5 7 142
26 Peter Izelle 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 33 36 35         33,5 6 134


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Maria Lödige 1. MGC Paderborn e.V. 29 34 30 33 31 30 28 25 30,0 9 240
2 Claudia Rassler Minigolfunion Neviges-Odenthal 1968 e.V. 31 30 26 33 32 31 30 27 30,0 7 240
3 Sigrid Hesker 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 30 28 29 32 32 29 32 31 30,4 4 243
4 Marion Nowak MSK Neheim-Hüsten e.V. 27 29 29 36 27 32 33 31 30,5 9 244
5 Ulrike Dowidat 1. Porzer MGC Grün-Weiß 1969 e.V. 36 35 27 30 30 28 34 31 31,4 9 251
6 Alwine Inck MGC "AS" Witten 1963 e.V. 32 33 30 30 32 31 34 30 31,5 4 252
Cut - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 4 das Turnier fort
7 Ingeborg Kobisch MSC Herscheid 1963 e.V. 34 33 29 35         32,8 6 131
8 Bärbel Senke 1. MGC Gelsenkirchen e.V. 38 36 32 41         36,8 9 147


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
11.MSC Wesel I81 80 76 84 70 78 26,1469
2VfM Bottrop I73 83 77 78 84 82 26,5477
3MGC Bergisch Gladbach Giearth75 86 83 81 80 80 26,9485
41.MGC Gelsenkirchen I81 87 81 80 84 84 27,6497
51.MGC Gelsenkirchen II83 88 81 86 84 88 28,3510
6MGC Wuppertal-Ronsdorf87 92 86 89 82 76 28,4512
7Bochumer Minigolf-Club88 91 80 88 95 82 29,1524
81.Minigolf-Club Reinhausen87 91 86 91 83 91 29,4529
9MGU Neviges-Odenthal91 86 83 88 92 95 29,7535
10BGSC Gut Schlag Gladbeck87 88 88 87 90 96 29,8536
11MGC "AS" Witten91 86 88 89 93 92 29,9539
11VfM Bottrop II92 88 87 88 94 90 29,9539
131. MGC Köln92 86 94 88 86 94 30,0540
171.MSC Wesel II83 99 99 95 96 95 31,5567
15MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.94 94 95 89 25 18 27 18 30,3424 252
18VfB Osnarbrück104 92 102 101 61 36 62 36 32,6522 288
141.MGC Paderborn94 96 89 91 61 36 62 36 30,8493 288
161.Porzer MGC95 96 88 94 90 83 30,3546


 
11.MSC Wesel IR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Waldemar Neuwirth26 26 22 29 23 25 25,2151
 Adolf Schilling27 29 28 26 25 26 26,8161
 Holger Kastner31 31 34 39 28 29 32,0192
 Marco Bettger28 25 26 29 22 27 26,2157
 81 80 76 84 70 78 26,1469
 
2VfM Bottrop IR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Rolf Meyer26 34 24 24 28 30 27,7166
 Bernd Weber23 33 29 27 27 26 27,5165
 Jörg Jansen32 26 27 27 29 28 28,2169
 Klaus Jarosch24 24 26 28 31 28 26,8161
 73 83 77 78 84 82 26,5477
 
3MGC Bergisch Gladbach GiearthR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Helmut Zender24 26 30 26 31 29 27,7166
 Werner Piehl26 30 28 27 21 27 26,5159
 Oliver Rissling37 37 28 28 32 30 32,0192
 Bernd Heyer25 30 27 28 28 24 27,0162
 75 86 83 81 80 80 26,9485
 
41.MGC Gelsenkirchen IR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Reinhold Weinberger26 29 28 27 25 31 27,7166
 Harald Pietsch28 28 27 28 32 26 28,2169
 Andreas Leidlein31 30 26 26 28 29 28,3170
 Sabine Weinberger27 32 29 27 31 29 29,2175
 81 87 81 80 84 84 27,6497
 
51.MGC Gelsenkirchen IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Uwe Andrejewski29 32 25 30 26 32 29,0174
 Marco Corinth27 30 29 30 25 32 28,8173
 Hans Schewerda27 31 27 27 33 27 28,7172
 Birgitt Leidlein31 27 32 29 33 29 30,2181
 83 88 81 86 84 88 28,3510
 
6MGC Wuppertal-RonsdorfR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Dirk Wolter27 32 27 31 25 23 27,5165
 Norbert Schäfer31 32 28 30 29 27 29,5177
 Uwe Bohnenkämper29 28 31 28 28 26 28,3170
 87 92 86 89 82 76 28,4512
 
7Bochumer Minigolf-ClubR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Rudolf Ginschel27 33 25 31 36 29 30,2181
 Thomas Jäger33 29 26 29 25 25 27,8167
 Rainer Henseler28 29 29 28 34 28 29,3176
 88 91 80 88 95 82 29,1524
 
81.Minigolf-Club ReinhausenR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Beate König26 46 42 31 31 36 35,3212
 Heinz Pribyl38 35 29 38 35 32 34,5207
 Edgar Holtz29 26 27 33 22 28 27,5165
 Harald Menzel32 30 30 27 30 31 30,0180
 87 91 86 91 83 91 29,4529
 
9MGU Neviges-OdenthalR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Claudia Rassler31 30 26 33 32 31 30,5183
 Ursula Braungart Zink31 30 35 29 36 39 33,3200
 Achim Meier34 35 28 35 27 38 32,8197
 Horst Drautzburg29 26 29 26 33 26 28,2169
 91 86 83 88 92 95 29,7535
 
10BGSC Gut Schlag GladbeckR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Dirk Willi Nebe28 28 25 28 28 36 28,8173
 Valentino Legisa29 30 33 30 30 27 29,8179
 Guido Wanjek30 30 30 29 32 33 30,7184
 87 88 88 87 90 96 29,8536
 
11MGC "AS" WittenR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Reinhold Dammann37 34 39 33 34 36 35,5213
 Kurt Schellhas30 27 28 32 31 30 29,7178
 Alwine Inck32 33 30 30 32 31 31,3188
 Alfred Inck29 26 30 27 30 31 28,8173
 91 86 88 89 93 92 29,9539
 
11VfM Bottrop IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Elvira Hellmich32 27 31 28 28 30 29,3176
 Uwe Hellmich32 29 27 29 32 31 30,0180
 Manfred Krusenbaum34 33 29 34 35 29 32,3194
 Markus Scherkenbach28 32 33 31 34 31 31,5189
 92 88 87 88 94 90 29,9539
 
131. MGC KölnR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Franz Kissenkötter31 27 30 29 30 32 29,8179
 Nicole Blasek32 31 32 31 28 34 31,3188
 Ute Schönherr38 31 37 32     34,5138
 Herbert Mazzoli29 28 32 28 28 28 28,8173
 92 86 94 88 86 94 30,0540
 
171.MSC Wesel IIR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Werner Isselmann27 37 34 31 34 34 32,8197
 Manuela Aust28 30 30 33 28 29 29,7178
 Dieter Rüger28 36 35 31 34 32 32,7196
 Peter Izelle30 33 36 35     33,5134
 83 99 99 95 96 95 31,5567
 
15MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Peter Iffland47 33 41 36     39,3157
 Uwe Müller30 32 29 26 25 27 28,2169
 Bernd Adamski33 37 32 40     35,5142
 Jürgen Praedel31 29 34 27     30,3121
 94 94 95 89 25 18 27 18 30,3424
 
18VfB OsnarbrückR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Jens-Bob Zschäpe31 27 30 25 31 31 29,2175
 Udo Schulte40 35 46 38     39,8159
 Wilfried Schlüter33 30 26 38 30 31 31,3188
 104 92 102 101 61 36 62 36 32,6522
 
141.MGC PaderbornR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Dieter Zimmermann33 34 33 31     32,8131
 Klaus Rehse32 30 26 27 30 32 29,5177
 Maria Lödige29 34 30 33 31 30 31,2187
 Gerhard Lödige43 32 36 38     37,3149
 94 96 89 91 61 36 62 36 30,8493
 
161.Porzer MGCR1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
 Karl-Heinz Oster38 35 32 40     36,3145
 Sigrid Hesker30 28 29 32 32 29 30,0180
 Jürgen Reinshagen29 33 36 32 28 26 30,7184
 Ulrike Dowidat36 35 27 30 30 28 31,0186
 95 96 88 94 90 83 30,3546


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaft | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5