Relegation 2016

Aktualisiert: 2016-10-16   17:07
Willkommen zur WDM 2016 der Abt

Relegation zur NBV-Verbandsliga und NBV-Landesliga 2016


Startplan


Turnierverlauf

15.10.16 Start 9:00a Uhr auf Beton, bei bewölktem Wetter mit leichtem Nieselregen.

Regenunterbrechung 12:42 - 13:05

13:55 Entscheidung Schiedsgericht: An Tag 1 wird auf 3 Runden verkürzt.

Ende Tag 1 16:45

16.10.16 Start 9:00 Uhr auf Eternit, die Sonne kommt raus.

17:05 Uhr Turnierende


Oberschiedsrichter Schiedsrichter Schiedsrichter Turnierleiter Gesamt-Turnierleitung
Gerno Grapengeter Burkhard Waptis Alexander Anders Anton Hannausek Andreas Träger
NBV NBV NBV MGC RW Wanne-Eickel NBV

Besondere Vorkomnisse

-Keine-

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Adolf Schilling 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 33 25   24 30 28 25 26,8 29,3 107 88 14 195
2 Herbert Cöln BGC Schloß Paffendorf e.V. 32 29 30   25 23 32 27 26,8 30,3 107 91 12 198
3 Winfried Lüttenberg 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 30 34 24   24 26 34 29 28,3 29,3 113 88 20 201
4 Alfred Inck MGC "AS" Witten 1963 e.V. 36 29 29   27 26 26 30 27,3 31,3 109 94 11 203
5 Werner Zeisler SSC Halver e.V. 35 30 35   29 25 27 31 28,0 33,3 112 100 11 212
6 Wilfried Lange BGSV Castrop e.V. 1961 34 34 30   31 39 28 28 31,5 32,7 126 98 15 224
7 Ronald Groenewoud BGSV Castrop e.V. 1961 36 34 40   26 31 28 30 28,8 36,7 115 110 11 225
8 Klaus Zeisler SSC Halver e.V. 36 35 34   32 31 38 30 32,8 35,0 131 105 10 236
9 Otto Duzella SGC Hagen e.V. 35 37 36   38 31 28 43 35,0 36,0 140 108 17 248


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Margot Fritzenkötter MGC "AS" Witten 1963 e.V. 29 34 33   27 27 24 36 28,5 32,0 114 96 17 210
2 Ingeborg Kobisch MSC Herscheid 1963 e.V. 30 31 33   35 29 31 34 32,3 31,3 129 94 9 223
3 Alwine Inck MGC "AS" Witten 1963 e.V. 33 32 35   32 28 36 32 32,0 33,3 128 100 11 228


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Marco Bettger 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 27 20 25   26 22 24 22 23,5 24,0 94 72 11 166
2 Rainer Gellermann SGC Hagen e.V. 31 33 27   23 23 27 25 24,5 30,3 98 91 10 189
3 Alfred Ebert BGS Hardenberg-Pötter e.V. 30 34 29   27 28 23 22 25,0 31,0 100 93 11 193
4 Sebastien Schrobiltgen BGS Hardenberg-Pötter e.V. 35 28 27   26 25 23 29 25,8 30,0 103 90 14 193
5 Roland Kehl SGC Hagen e.V. 33 32 29   23 27 27 23 25,0 31,3 100 94 8 194
6 H. Bernd Bremer BGS Hardenberg-Pötter e.V. 31 28 34   25 26 24 28 25,8 31,0 103 93 10 196
7 Jens Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V. 32 29 31   23 35 26 26 27,5 30,7 110 92 15 202
8 Peter vom Berg BGC Schloß Paffendorf e.V. 33 30 32   25 27 30 28 27,5 31,7 110 95 8 205
9 Armin Schäfer MSC Herscheid 1963 e.V. 27 29 28   28 35 33 26 30,5 28,0 122 84 11 206
10 Michael Kohnke BGC Schloß Paffendorf e.V. 31 31 30   31 29 27 28 28,8 30,7 115 92 5 207
11 Manfred Spielfeld SGC Hagen e.V. 31 33 30   25 31 23 34 28,3 31,3 113 94 14 207
12 Jürgen Vollmer 1. BGC Paderborn e.V. 33 33 31   28 29 27 30 28,5 32,3 114 97 5 211
13 Carsten Hoffmann MSC Herscheid 1963 e.V. 34 27 28   31 30 31 30 30,5 29,7 122 89 8 211
14 Michael Kleyer BGSV Castrop e.V. 1961 34 31 35   27 30 27 29 28,3 33,3 113 100 7 213
15 Theo Klein 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 38 30 33   30 32 27 25 28,5 33,7 114 101 15 215
16 Hans-Joachim Eckerle 1. BGC Paderborn e.V. 40 27 30   31 30 27 30 29,5 32,3 118 97 17 215
17 Harald Benner MSC Herscheid 1963 e.V. 34 31 32   33 32 32 28 31,3 32,3 125 97 8 222
18 Olaf Schmidt MGC "AS" Witten 1963 e.V. 47 32 28   27 29 32 29 29,3 35,7 117 107 24 224
19 Stefan Scheider SSC Halver e.V. 33 41 34   32 32 31 25 30,0 36,0 120 108 15 228
20 Volker Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 32 36 30   28 35 41 30 33,5 32,7 134 98 19 232


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Ellen Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V. 31 27 27   25 26 25 26 25,5 28,3 102 85 5 187
2 Heike Hasenberg SGC Hagen e.V. 29 26 32   30 28 29 26 28,3 29,0 113 87 10 200
3 Anita Stamm 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 30 35 25   36 25 29 32 30,5 30,0 122 90 21 212
4 Martina Sagemühl-Römer SSC Halver e.V. 31 34 33   32 36 42 31 35,3 32,7 141 98 14 239
5 Manuela Aust 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 34 36 32   32 33 35 40 35,0 34,0 140 102 12 242
6 Sibylle Schmitz BGC Schloß Paffendorf e.V. 45 39 38   27 38 26 33 31,0 40,7 124 122 19 246


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Nico Kücükalemdar BGC Schloß Paffendorf e.V. 30 31 27   26 24 26 26 25,5 29,3 102 88 6 190
2 Felix Hasenberg SGC Hagen e.V. 45 37 38   40 33 36 34 35,8 40,0 143 120 15 263


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Angela Schikorra BGSV Castrop e.V. 1961 30 39 31   32 26 31 24 28,3 33,3 113 100 17 213
2 Ellen Wienand 1. BGC Paderborn e.V. 33 34 30   28 34 30 29 30,3 32,3 121 97 10 218


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein B1 B2 B3 B4 E5 E6 E7 E8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Pascal Hansen BGS Hardenberg-Pötter e.V. 26 27 23   21 26 23 27 24,3 25,3 97 76 10 173
2 Erwin Ottaviani BGS Hardenberg-Pötter e.V. 31 24 26   25 23 28 20 24,0 27,0 96 81 15 177
3 Mickael Petit BGS Hardenberg-Pötter e.V. 33 25 25   26 22 26 25 24,8 27,7 99 83 12 182
4 Thomas Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 30 28 28   27 27 22 22 24,5 28,7 98 86 7 184
5 Michael Born 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 23 28   30 23 27 25 26,3 27,0 105 81 14 186
6 Ansgar Buchholz MGC "AS" Witten 1963 e.V. 29 28 26   24 32 25 26 26,8 27,7 107 83 11 190
7 Phillipp Lange BGSV Castrop e.V. 1961 28 31 27   27 25 28 27 26,8 28,7 107 86 7 193
8 Maik Urban SSC Halver e.V. 30 27 29   29 27 25 26 26,8 28,7 107 86 7 193
9 Thomas Ziegler BGC Schloß Paffendorf e.V. 30 29 27   25 28 29 25 26,8 28,7 107 86 7 193
10 Thorsten Uhlir SSC Halver e.V. 29 33 31   30 25 27 25 26,8 31,0 107 93 9 200
11 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 31 27 25   31 29 30 28 29,5 27,7 118 83 9 201
12 Paul Bunse 1. BGC Paderborn e.V. 32 32 27   28 26 25 32 27,8 30,3 111 91 12 202
13 Carsten Walter 1. BGC Paderborn e.V. 33 29 31   29 26 29 28 28,0 31,0 112 93 7 205
14 Dustin Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 31 35 34   25 29 25 27 26,5 33,3 106 100 8 206
15 Günther Reinhardt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 31 32 32   34 33 25 25 29,3 31,7 117 95 10 212
16 Andreas Burhaus BGSV Castrop e.V. 1961 37 35 26   29 26 25 34 28,5 32,7 114 98 20 212
17 Michael Ponellis 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 37 30   22 34 28 32 29,0 32,3 116 97 19 213
18 Markus Nienhaus 1. BGC Paderborn e.V. 34 37 33   36 27 31 31 31,3 34,7 125 104 13 229


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
NBV Landesliga
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
11. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.148 139 133   133 137 137 132 27,4959 630
2BGC Schloß Paffendorf e.V.156 150 146   128 131 138 134 28,1983 630
3MSC Herscheid 1963 e.V.154 143 146   140 152 145 136 29,01016 630
4MGC "AS" Witten 1963 e.V.159 155 146   133 142 143 147 29,31025 630
5BGSV Castrop e.V. 1961162 165 149   140 138 136 138 29,41028 630
6SGC Hagen e.V.159 161 154   139 140 134 142 29,41029 630
71. BGC Paderborn e.V.165 155 149   144 138 138 148 29,61037 630
8SSC Halver e.V.158 159 161   152 140 148 137 30,11055 630


 
11. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Michael Ponellis30 37 30   22 34 28 32 29,0 32,3 213
 Manuela Aust34 36 32   32 33 35 40 35,0 34,0 242
 Adolf Schilling30 33 25   24 30 28 25 26,8 29,3 195
 Oliver Rathjens31 27 25   31 29 30 28 29,5 27,7 201
 Michael Born30 23 28   30 23 27 25 26,3 27,0 186
 Marco Bettger27 20 25   26 22 24 22 23,5 24,0 166
 148 139 133   133 137 137 132 27,4959
 
2BGC Schloß Paffendorf e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Sibylle Schmitz45 39 38   27 38 26 33 31,0 40,7 246
 Peter vom Berg33 30 32   25 27 30 28 27,5 31,7 205
 Herbert Cöln32 29 30   25 23 32 27 26,8 30,3 198
 Thomas Ziegler30 29 27   25 28 29 25 26,8 28,7 193
 Nico Kücükalemdar30 31 27   26 24 26 26 25,5 29,3 190
 Michael Kohnke31 31 30   31 29 27 28 28,8 30,7 207
 156 150 146   128 131 138 134 28,1983
 
3MSC Herscheid 1963 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Armin Schäfer27 29 28   28 35 33 26 30,5 28,0 206
 Ingeborg Kobisch30 31 33   35 29 31 34 32,3 31,3 223
 Harald Benner34 31 32   33 32 32 28 31,3 32,3 222
 Carsten Hoffmann34 27 28   31 30 31 30 30,5 29,7 211
 Ellen Galleinus31 27 27   25 26 25 26 25,5 28,3 187
 Jens Galleinus32 29 31   23 35 26 26 27,5 30,7 202
 154 143 146   140 152 145 136 29,01016
 
4MGC "AS" Witten 1963 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Alfred Inck36 29 29   27 26 26 30 27,3 31,3 203
 Volker Urban32 36 30   28 35 41 30 33,5 32,7 232
 Olaf Schmidt47 32 28   27 29 32 29 29,3 35,7 224
 Margot Fritzenkötter29 34 33   27 27 24 36 28,5 32,0 210
 Alwine Inck33 32 35   32 28 36 32 32,0 33,3 228
 Ansgar Buchholz29 28 26   24 32 25 26 26,8 27,7 190
 159 155 146   133 142 143 147 29,31025
 
5BGSV Castrop e.V. 1961R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Ronald Groenewoud36 34 40   26 31 28 30 28,8 36,7 225
 Angela Schikorra30 39 31   32 26 31 24 28,3 33,3 213
 Wilfried Lange34 34 30   31 39 28 28 31,5 32,7 224
 Michael Kleyer34 31 35   27 30 27 29 28,3 33,3 213
 Andreas Burhaus37 35 26   29 26 25 34 28,5 32,7 212
 Phillipp Lange28 31 27   27 25 28 27 26,8 28,7 193
 162 165 149   140 138 136 138 29,41028
 
6SGC Hagen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Otto Duzella35 37 36   38 31 28 43 35,0 36,0 248
 Roland Kehl33 32 29   23 27 27 23 25,0 31,3 194
 Felix Hasenberg45 37 38   40 33 36 34 35,8 40,0 263
 Manfred Spielfeld31 33 30   25 31 23 34 28,3 31,3 207
 Heike Hasenberg29 26 32   30 28 29 26 28,3 29,0 200
 Rainer Gellermann31 33 27   23 23 27 25 24,5 30,3 189
 159 161 154   139 140 134 142 29,41029
 
71. BGC Paderborn e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Carsten Walter33 29 31   29 26 29 28 28,0 31,0 205
 Markus Nienhaus34 37 33   36 27 31 31 31,3 34,7 229
 Ellen Wienand33 34 30   28 34 30 29 30,3 32,3 218
 Hans-Joachim Eckerle40 27 30   31 30 27 30 29,5 32,3 215
 Paul Bunse32 32 27   28 26 25 32 27,8 30,3 202
 Jürgen Vollmer33 33 31   28 29 27 30 28,5 32,3 211
 165 155 149   144 138 138 148 29,61037
 
8SSC Halver e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Thorsten Uhlir29 33 31   30 25 27 25 26,8 31,0 200
 Martina Sagemühl-Römer31 34 33   32 36 42 31 35,3 32,7 239
 Stefan Scheider33 41 34   32 32 31 25 30,0 36,0 228
 Werner Zeisler35 30 35   29 25 27 31 28,0 33,3 212
 Klaus Zeisler36 35 34   32 31 38 30 32,8 35,0 236
 Maik Urban30 27 29   29 27 25 26 26,8 28,7 193
 158 159 161   152 140 148 137 30,11055


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
NBV Verbandsliga
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1BGS Hardenberg-Pötter e.V.151 132 130   123 122 119 122 25,7899 630
21. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.152 159 142   140 139 128 128 28,2988 630


 
1BGS Hardenberg-Pötter e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Mickael Petit33 25 25   26 22 26 25 24,8 27,7 182
 Sebastien Schrobiltgen35 28 27   26 25 23 29 25,8 30,0 193
 H. Bernd Bremer31 28 34   25 26 24 28 25,8 31,0 196
 Alfred Ebert30 34 29   27 28 23 22 25,0 31,0 193
 Erwin Ottaviani31 24 26   25 23 28 20 24,0 27,0 177
 Pascal Hansen26 27 23   21 26 23 27 24,3 25,3 173
 151 132 130   123 122 119 122 25,7899
 
21. Essener CGC "Blau-Gold" e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Günther Reinhardt31 32 32   34 33 25 25 29,3 31,7 212
 Theo Klein38 30 33   30 32 27 25 28,5 33,7 215
 Anita Stamm30 35 25   36 25 29 32 30,5 30,0 212
 Thomas Barke30 28 28   27 27 22 22 24,5 28,7 184
 Winfried Lüttenberg30 34 24   24 26 34 29 28,3 29,3 201
 Dustin Raffler31 35 34   25 29 25 27 26,5 33,3 206
 152 159 142   140 139 128 128 28,2988


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams - NBV Landesliga | Teams - NBV Verbandsliga | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5